Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Вологжанин осужден за приобретение и использование поддельного водительского удостоверения

Вологжанин осужден за приобретение и использование поддельного водительского удостоверения

23-летний житель Вологды совершил пособничество в подделке водительского удостоверения. Ему выдвинуто обвинение в преступлении, предусмотренном ст. 327 УК РФ.

Суд установил, что подсудимый ранее никогда не имел водительского удостоверения и в феврале 2022 года в интернете за 50 тыс. руб. заказал его у неустановленного лица. Далее он получил координаты тайника с поддельным удостоверением у основания дерева в парке Мира, забрал его и стал использовать до момента остановки его за рулем автомобиля на ул. Мира в апреле 2022 года.

В ходе судебного разбирательства подсудимый признал свою вину в совершении преступления полностью и объяснил всё тем, что ему было необходимо водительское удостоверение, а времени на его законное получение у подсудимого не оказалось. Согласно заключению эксперта, бланк водительского удостоверения, изъятый у подсудимого на его имя, изготовлен не на предприятии ФГУП «Гознак».

Добавим, что Вологодский городской суд с учетом мнения государственного обвинителя вынес обвинительный приговор. Подсудимый приговорен к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
28.04.2024 12:24

Вологжанин пошёл за продуктами с чужой банковской картой

В полицию с заявлением о краже денег с банковского счёта обратилась 40-летняя вологжанка. Она рассказала, что ей начали приходить смс-сообщения о списании денежных средств. Женщина поняла, что потеряла карту и заблокировала её. Общий ущерб составил около 10 тысяч рублей.
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×