Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

26.08.2023 Культура

О Сталинградской и Курской битвах в художественной литературе расскажут в Вологодской областной библиотеке (12+)

О Сталинградской и Курской битвах в художественной литературе расскажут в Вологодской областной библиотеке (12+)

Встреча «Сталинградская и Курская битвы в художественной литературе» пройдет 29 августа в Вологодской областной универсальной научной библиотеке в рамках просветительского проекта «Литературная гостиная».

В этом году отмечается 80-летие побед в Сталинградской и Курской битвах. Грозные события зимы и лета 1943 года нашли отражение в творчестве отечественных поэтов и прозаиков, большинство из которых были фронтовиками, очевидцами и участниками сражений на Волге и Курской дуге.

Среди этих писателей Михаил Алексеев и Анатолий Ананьев, Юрий Бондарев и Юрий Гончаров, Семён Гудзенко и Василий Гроссман, Виктор Некрасов и Валентин Пикуль, Константин Симонов, Михаил Шолохов и другие. Участником Сталинградской битвы был и наш земляк, поэт Александр Яшин.

О произведениях, посвященных Сталинградской и Курской битвам, расскажет ведущий проекта «Литературная гостиная», сотрудник областной научной библиотеки Наталья Швецова.

Встреча начнется в 17:30 по адресу: ул. М. Ульяновой, 1, зал № 12. Вход свободный.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
25.04.2024 09:52

Вологжан приглашают на выставку «Всё для Победы» (6+)

В Вологде в специальной библиотеке для слепых начала работу выставка «Всё для Победы», посвященная присвоению Вологде почётного звания «Город трудовой доблести».
22.04.2024 08:40

В Вологде откроется университет молодого библиотекаря (18+)

С 17 по 20 июня в Вологодской областной универсальной научной библиотеке пройдёт XI университет молодого библиотекаря «Современная библиотека: курс на читателя».
18.04.2024 08:32

Городские библиотеки Вологды приглашают читателей на Библионочь

Городские библиотеки в составе ЦБС Вологды 20 апреля приглашают читателей на встречи Всероссийской акции «Библионочь». Её тема в этом году: «Читаем всей семьёй».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×