Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

28.08.2023 Культура

Сотни вологжан проводили лето с фонариками и красками

Сотни вологжан проводили лето с фонариками и красками Фото: vk.com/newsvologdarf

Сразу два необычных фестиваля прошли в минувшую субботу в Вологде. Площадкой для их проведения стал парк Ветеранов, где сейчас завершается благоустройство.

Так, в городе состоялся долгожданный фестиваль водных фонариков. В вечернее время суток вологжане все вместе опустили на воду светящиеся фонарики. Перед этим дети и взрослые загадали заветное желание.

«Волшебная атмосфера была в парке Ветеранов. Большая благодарность всем организаторам за этот чудесные вечер, за эту красоту! С погодой нам тоже очень повезло. Тихий тёплый звёздный вечер», — пишет в соцсети вологжанка Ольга Беничева.

«Приятная музыка, романтическая обстановка, вечер, куча водных фонариков, невероятная луна. Что может быть приятнее?» — пишет Анна Репина.

Организаторы подготовили для вологжан сюрприз: запустили на воду светящийся арт-объект в виде луны, который тоже добавил особой атмосферы. Для гостей выступила вологодская кавер-группа «Под лампой».

Также в субботу в Вологде состоялся очередной фестиваль красок. В парке Ветеранов собрались сотни вологжан, чтобы послушать музыку и разукрасить себя и друзей. Самый яркий момент фестиваля — массовый залп: в одно мгновение участники подбрасывают вверх краску самых разных цветов, создавая в небе разноцветное облако и раскрашивая всех с головы до ног.

Мероприятия организовало МАУК «Парки Вологды».

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.04.2024 15:16

Вологодские вокальные и хоровые коллективы могут показать свои таланты на фестивале «Вологодские кружева»

II Всероссийский хоровой фестиваль «Вологодские кружева» пройдет в областной столице 14 мая. Он посвящен памяти композитора и хормейстера, основателя детской школы искусств № 5 Вячеслава Белякова.
27.04.2024 14:53

Путешествие на край Земли: вологжане увидели фильм «В Арктику» (6+)

Фильм показывали в кинотеатре «Ленком» в рамках фестиваля «зелёного» документального кино в Вологде.
19.04.2024 10:13

Фильм «В Арктику» бесплатно покажут в рамках фестиваля «зелёного» документального кино в Вологде (6+)

Фестиваль «зелёного» документального кино стартует в Вологде 24 апреля. В рамках мероприятия в кинотеатре «Ленком» 27 апреля пройдет бесплатный показ российского фильма «В Арктику» (6+).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×