Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

05.09.2023 Культура

Лекцию о вологодской реке Содеме проведет ботаник Андрей Чхобадзе (12+)

Лекцию о вологодской реке Содеме проведет ботаник Андрей Чхобадзе (12+)

Публичная лекция «Природа реки Содемы: неизвестное об известном» (12+) пройдет 7 сентября в Вологодском музее-заповеднике. Лектором выступит старший преподаватель кафедры биологии и химии ВоГУ Андрей Чхобадзе.

Экспозиция «Малая река большого города» знакомит посетителей с рекой Содемой (Золотухой), которая на протяжении столетий является градоформирующей осью центральной части Вологды. На площадке выставки музей проводит серию публичных лекций о реке.

Одна из них — «Природа реки Содемы: неизвестное об известном». На ней Андрей Чхобадзе расскажет о том, какие виды рыб жили в Содеме в XVII–XVIII веках и почему их нельзя вернуть назад; какие виды растений росли в долине Содемы в конце XIX — начале XX века; какие необычные иноземные моллюски появились на берегах Содемы и многое другое.

Лекция начнется 7 сентября в 15:00 в отделе природы, на площадке выставки «Малая река большого города» по адресу: ул. С. Орлова, 15. Вход по билету в музей. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (8172) 72-99-82.

С информацией о проекте «Малая река большого города» можно ознакомиться в группе.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
28.11.2023 14:04

Как сделать реку Содему более привлекательной, обсудят жители Вологды

7 декабря состоится мастер-класс «Тактический урбанизм: маленькими шагами к большому будущему». Вологжане обсудят новый подход к созданию пространств и посмотрят, как его применить к реке Содеме.
23.11.2023 19:57

В Вологде к ответственности привлечены строители, которые сбрасывали отходы в Содему

Накануне в Департамент экономического развития поступило сообщение о том, что рабочие осуществляют сброс смеси воды, песка и цемента на берег Содемы в районе дома 72 на улице Предтеченской. На сегодняшний день загрязнение ликвидировано.
07.08.2023 19:06

Представители Русской общины очистили русло реки Содемы в Вологде

Продолжаются мероприятия по очистке реки Содемы в рамках городского проекта «Малая река большого города».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×