Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

21.09.2023 Культура

Мастера рубцовской песни из разных уголков России соберутся в Вологде

Мастера рубцовской песни из разных уголков России соберутся в Вологде Фото: cultinfo.ru

Традиционный концерт «Мастера рубцовской песни» (6+) станет одним из событий фестиваля «Рубцовская осень». Он пройдет 21 сентября в 18:00 в зале Детской областной библиотеки.

Ежегодно концерт объединяет исполнителей песен на стихи Николая Рубцова из разных городов России. В этот раз выступят Олег Лагуткин; Андрей Бредихин и музыканты бард-проекта «Балагуша» из Москвы; дуэт «Лик»: Николай Пасынков и Людмила Кочурова из Кирова; Валентина Строгова из Рязани; дуэт «Душевный разговор»: Николай Григорьев и Евгений Логашов из Гатчины; Татьяна Голышева из Санкт-Петербурга; Татьяна Мирчук из Комсомольска-на-Амуре; Тимофей Михайлов и группа «Волонтёры Рубцова» из Самары.

Целая команда исполнителей приехала в этот раз на фестиваль из Саратова: Сергей Михалёв, Надежда Апицина, Лариса Дубравина, Любовь Чиркова, Александр Ерохин, Валентина Гаврилова. Вологду представят Леонид Минаев, Ирина Аверичева и Владимир Сергеев.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
22.09.2023 12:49

Литературно-музыкальный праздник прошёл возле памятника Рубцову в Вологде

Концерт в рамках Всероссийского фестиваля «Рубцовская осень» организовали у памятника Николаю Рубцову на Советском проспекте. На нем выступили более 20 поэтов и музыкантов из разных уголков России.
21.09.2023 19:10

Вологжане читают стихи Николая Рубцова в парках города

Акция «Читаем Рубцова в парках» проходит в Вологде с начала этой недели. Участники «поэтической скамеечки» уже вышли со стихами поэта в парк Ветеранов, Осановскую рощу и на бульвар Пирогова.
20.09.2023 13:28

В Вологде пройдет выставка «Возвращение Рубцова» (6+)

22 сентября в Вологодском музее-заповеднике откроется выставка «Возвращение Рубцова». Открытие пройдет в рамках фестиваля «Рубцовская осень».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×