Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

21.09.2023 Культура

Вологодская картинная галерея и фестиваль VOISEC участвуют в проекте «ДОСТИЖЕНИЯ.РФ»

Вологодская картинная галерея и фестиваль VOISEC участвуют в проекте «ДОСТИЖЕНИЯ.РФ»

В августе в России стартовал общенациональный проект «ДОСТИЖЕНИЯ.РФ», в рамках которого можно выбрать лучшие реализованные проекты на территории всех регионов страны. Он проходит в рамках подготовки Международной выставки-форума «Россия», которая откроется в соответствии с Указом Президента Владимира Путина в ноябре 2023 года на ВДНХ в Москве.

На портале представлены как проекты федерального уровня, так и достижения субъектов. Им посвящен отдельный раздел сайта, в котором организовано интерактивное голосование за наиболее важные, по мнению жителей каждого конкретного региона, объекты, открытия или научные разработки.

«Изначально Вологодская область была представлена на портале двумя масштабными проектами. Это "Великий Устюг — родина Деда Мороза" и Архангельский мост в Череповце. Сейчас к двум объектам добавилось еще четыре значимых достижения области. Это проект по развитию сельскохозяйственных территорий "Вологодский гектар", Международный фестиваль кружевоплетения Vita Lace, современное арт-пространство — Вологодская областная картинная галерея и один из главных российских региональных фестивалей — Международный фестиваль молодого европейского кино VOICES. В общей сложности за них уже отдано более 100 тысяч голосов», — рассказал заместитель Губернатора области Виталий Тушинов.

Проголосовать за достижения Вологодской области можно по ссылке. Выставка «Россия» будет работать с 4 ноября 2023 года до 12 апреля 2024 года. Для каждого субъекта уже определен день региона. Для Вологодской области это 19 декабря.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.04.2024 17:54

Вологжан приглашают участвовать в федеральном конкурсе для подрастающего поколения «Дети. Экология. Будущее»

В Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин подчеркнул необходимость привлечения детей к решению экологических проблем.
25.04.2024 17:32

Семьи из Вологды могут принять участие в конкурсе-фестивале «Дружная семья — сильная Россия»

В Год семьи талантливые семьи из Вологды могут принять участие в открытом городском конкурсе-фестивале семейного творчества «Дружная семья — сильная Россия». В основе конкурса — исполнение песен отечественных авторов о любви к Родине, о дружбе и единстве.
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×