Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

04.10.2023 Культура

Вологодские танцовщицы приняли участие в съёмке полнометражного кино

Вологодские танцовщицы приняли участие в съёмке полнометражного кино Фото из группы Студии классического балета г. Вологды ВКонтакте

Этим летом учащиеся студии балета получили приглашение принять участие в съёмках полнометражного художественного фильма «Пуанты для моей мамы», посвященного талантливым детям с особенностями развития.

Приглашение поступило от Яны Недзвецкой — знаменитого российского дизайнера, писателя и режиссера. Кинокартина поднимает проблему интеграции детей и подростков с инвалидностью в общество. В главной роли — юная балерина Инна Новикова. Фильм «Пуанты для моей мамы» станет второй полнометражной работой режиссера. Первая — «Убойных вестей из Чухломы», снятая в 2019 году.

20230930_110647.jpg

30 сентября 2023 года в Детском музыкальном театре прошли съёмки эпизода фильма с участием педагогов и воспитанников старшей группы студии балета. Процесс длился 12 часов.

«Вологда потрясает и изумляет красотой таких особняков! И нам оказали честь: разрешили снять эпизод фильма. Самая красивая часть снимается в Вологде. Каждый мой фильм готовится ровно два года, как-то так складывается. Я кино мечтаю снять шедевральное», — пишет на странице в социальных сетях Яна Недзвецкая.

пуанты.jpg

На данный момент снята практически половина фильма.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
27.04.2024 14:53

Путешествие на край Земли: вологжане увидели фильм «В Арктику» (6+)

Фильм показывали в кинотеатре «Ленком» в рамках фестиваля «зелёного» документального кино в Вологде.
19.04.2024 10:13

Фильм «В Арктику» бесплатно покажут в рамках фестиваля «зелёного» документального кино в Вологде (6+)

Фестиваль «зелёного» документального кино стартует в Вологде 24 апреля. В рамках мероприятия в кинотеатре «Ленком» 27 апреля пройдет бесплатный показ российского фильма «В Арктику» (6+).
27.03.2024 08:25

Советский фильм Сергея Бондарчука «Они сражались за Родину» покажут сегодня вологжанам

Сегодня в Вологде состоится бесплатный показ советского фильма «Они сражались за Родину». Посмотреть картину можно будет в кинотеатре «Ленком» в 10:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×