Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

27.11.2023 Культура

В Вологде покажут спектакль на стихи Ольги Фокиной (6+)

В Вологде покажут спектакль на стихи Ольги Фокиной (6+)

1 декабря в конференц-зале Вологодской областной научной библиотеки пройдёт вечер, посвященный творчеству поэтессы Ольги Фокиной.

Ольга Фокина — советская и русская поэтесса, лауреат Государственной премии РСФСР имени Максима Горького, Большой литературной премии России, почётный гражданин города Вологды. Она ушла из жизни 12 октября 2023 года.

Главным событием литературного вечера станет премьера спектакля «Мой родной напев и стих», в основу которого легли стихи Ольги Фокиной, народные песни Архангельской и Вологодской областей. В постановке участвуют: фольклорный ансамбль Школы традиционной народной культуры города Вологды, фольклорный ансамбль Вологодского областного колледжа искусств, фольклорный ансамбль Вологодского государственного университета. Автор сценария и ведущая спектакля — Ирина Зенкова.

В этот вечер в библиотеке также ждут писателей и поэтов Вологодского регионального отделения Союза писателей России, а также гостей из Москвы и Архангельска.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
25.04.2024 09:52

Вологжан приглашают на выставку «Всё для Победы» (6+)

В Вологде в специальной библиотеке для слепых начала работу выставка «Всё для Победы», посвященная присвоению Вологде почётного звания «Город трудовой доблести».
22.04.2024 08:40

В Вологде откроется университет молодого библиотекаря (18+)

С 17 по 20 июня в Вологодской областной универсальной научной библиотеке пройдёт XI университет молодого библиотекаря «Современная библиотека: курс на читателя».
18.04.2024 08:32

Городские библиотеки Вологды приглашают читателей на Библионочь

Городские библиотеки в составе ЦБС Вологды 20 апреля приглашают читателей на встречи Всероссийской акции «Библионочь». Её тема в этом году: «Читаем всей семьёй».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×