Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

28.11.2023 Культура

Вологжан приглашают на встречу с художником Михаилом Приёмышевым (12+)

Вологжан приглашают на встречу с художником Михаилом Приёмышевым (12+) Фото: vk.com/galleryredbridge

Творческая встреча с художником и архитектором Михаилом Приёмышевым пройдёт 2 декабря в галерее современного искусства «Красный мост». С недавних пор галерея работает в статусе муниципального центра современного искусства.

Вологжанин Михаил Приёмышев — выпускник кафедры архитектуры и дизайна городской среды ВоГТУ. Он средовой архитектор, дизайнер, постоянный руководитель архитектурных воркшопов и эксперт в области проектирования общественных пространств. В 2014 и 2015 годах Михаил был одним из организаторов фестивалей «Курбанистика» в Вологде. А также он участник выставки-проекта «Новые имена» в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике.

«Я построил профессиональную карьеру в Вологде. При этом у меня были регулярные выезды за границу. Например, я два года преподавал в Китае, часто ездил в путешествия. Здесь, в Вологде, делал проекты не про ту культуру, которая за рубежом, а про свою. Мне кажется, что смысл путешествия — это возвращение. Когда ты возвращаешься, ты лучше чувствуешь смысл территории, на которой ты жил всё это время, и людям, которые хотят лучше реализоваться на своей территории, необходимы выезды», — говорит художник в интервью.

Предпосылкой развития своего искусства Михаил считает опыт работы со средой и типографикой. Много лет он занимался проектированием общественных пространств и шрифтовых гарнитур. А сейчас оба направления он пересобрал в собственные приёмы в искусстве. Михаил создает свой уникальный стиль, используя различные техники каллиграфии.

На встрече художник расскажет об этапах своего профессионального роста и творческого становления, а также поделится своим подходом к созданию и продвижению творческого продукта.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
27.04.2024 14:34

Выставка пожарной техники пройдет сегодня на Кремлёвской площади в Вологде

Праздник, посвященный 375-летию со дня образования пожарной охраны России, пройдёт сегодня на Кремлёвской площади. Начало в 15:00.
25.04.2024 09:52

Вологжан приглашают на выставку «Всё для Победы» (6+)

В Вологде в специальной библиотеке для слепых начала работу выставка «Всё для Победы», посвященная присвоению Вологде почётного звания «Город трудовой доблести».
19.04.2024 16:17

Сегодня в Музее Владимира Корбакова открывается выставка «Земное/небесное» (6+)

На выставке представлены 77 работ художника Игоря Орлова, выполненных за последние 20 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×