Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

05.12.2023 Культура

Юные вологодские художники приняли участие в проекте «Ангелы для русской деревни»

Юные вологодские художники приняли участие в проекте «Ангелы для русской деревни» Фото: vk.com/hudozhkavologda

Проект направлен на сохранение живописи 1862–1863 гг. в церкви Михаила Архангела в родном селе нашего земляка, академического художника Платона Тюрина.

Руководитель проекта «Ангелы для русской деревни» Ольга Соколова — художник-реставратор, а также председатель Вологодского отделения Союза реставраторов России, древлехранитель Вологодской епархии.

Именно она организовала для учащихся школы имени Владимира Корбакова поездку в Сокольский район, в село Архангельское. Там ребята посетили экскурсию по памятным местам, которые связаны с именем художника Платона Тюрина.

Графические работы учеников принимают участие в выставке изобразительного искусства проекта «Ангелы для русской деревни».

Проект реализуется на средства гранта Президента Российской Федерации для поддержания творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
25.04.2024 13:47

Вологодских художников по кружеву и керамистов приглашают в Карельскую ремесленную арт-резиденцию

Карельская ремесленная арт-резиденция будет работать с 23 июля по 2 августа в Петрозаводске.
05.07.2023 11:12

Еще шесть пустующих домов Вологды украсят репродукциями картин известных художников

Репродукции картин вологодских художников разместят в окнах пустых исторических деревянных домов города в рамках проекта «Художники Вологды в пространстве города».
23.12.2022 18:49

Вологодский художник Владимир Корбаков «вернулся» домой (12+)

Постоянная экспозиция, посвященная жизни и творчеству Владимира Корбакова, открылась накануне в Музейно-творческом центре народного художника на Октябрьской, 13. Она заняла весь первый этаж — зал, где раньше выставки постоянно менялись.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×