Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

06.12.2023 Культура

Творческие мастер-классы пройдут в «Доме дяди Гиляя»

Творческие мастер-классы пройдут в «Доме дяди Гиляя»

В честь дня рождения писателя и журналиста Владимира Гиляровского в Литературной резиденции «Дом дяди Гиляя» подготовили чай с баранками и развлечения. 9 декабря жителей и гостей города будет ждать творческий фестиваль.

«Как многое в жизни этого удивительного человека, год его рождения до сих пор, несмотря на найденные вологодскими архивистами документы, подвергается сомнению. Кто-то считает, что это 1853 год. Мы же, опираясь на ведомость ученика 4-го класса мужской гимназии Володи Гиляровского и выписку из метрической книги о его рождении, считаем, что 1855 год. Таким образом, в этом году В. А. Гиляровскому исполняется 168 (170) лет. Выбирайте число, которое вам нравится больше!» — рассказывают организаторы фестиваля.

Вход на фестиваль и открытие выставки будет свободным для всех. Руководитель литературной резиденции Елена Волкова проведет экскурсии по дому, расскажет о жизни литрезиденции и, конечно, о дяде Гиляе. В медиазале будут показывать фильм «Хитровка. Знак четырёх». Для желающих поучаствовать в мастер-классе будут предложены художественные занятия по росписи и рисованию.

Проект реализован в рамках программы «Пять шагов для городов» государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ».

Надежда Маракова
Другие новости по теме
09.03.2024 14:03

Те самые коржики по ГОСТу: Вологодский музей детства приглашает на мастер-класс

Завтра в 13:00 в Вологодском музее детства пройдёт кулинарный мастер-класс по изготовлению молочных коржиков по советскому рецепту (0+).
01.03.2024 19:44

Вологжан в выходные приглашают на мастер-классы в Доме вологодского масла (12+)

Создать гравюру и поработать кистями предлагают вологжанам сотрудники музея.
05.02.2024 18:17

Мастер-классы проведут для вологжан великоустюгские мастерицы на открытии выставки «Мастера Великого» (6+)

В выставочном зале Областного центра народной культуры 13 февраля начнёт свою работу выставка «Мастера Великого», на которой будет представлено искусство великоустюгских мастеров народных художественных промыслов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×