Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

25.01.2024 Культура

16 мастер-классов по этикету пройдут для вологжан в арт-пространстве FABRICA

16 мастер-классов по этикету пройдут для вологжан в арт-пространстве FABRICA Фото: vk.com/proetiket

Серию мастер-классов проведет Екатерина Шестакова. Первый из них состоится 1 февраля в 18:00. Его тема «Этикет гостеприимства. Правила поведения в гостях. Правила приёма гостей».

«Сейчас отношение к этикету двойственное. Кого-то пугает определение "этикет", напоминает о своде строгих правил приличия в обществе. Кого-то этикет притягивает, вызывает ассоциации о красивой жизни и аристократических манерах. На самом деле этикет — это про реальную жизнь, про человеческое общение, про взаимодействие в социальном пространстве, про уважение друг к другу. Знание норм этикета дает невероятную свободу, человек избавляется от вариативности, как поступить в той или иной ситуации. Он уверен в себе, расслаблен, направлен на общение и достижение своих целей», — отметила специалист по этикету и эффективным коммуникациям, член Ассоциации специалистов по этикету Екатерина Шестакова.

На серии мастер-классов посетителям расскажут о разных видах этикета: о светском, семейном, гостевом, столовом, театральном, об этикете путешествий, цифровом этикете, этикете подарков. Затронут также вопросы ювелирного, парфюмерного, сарториального этикета.

Для участия необходимо заранее зарегистрироваться. С собой нужно взять сменную обувь.

Серия встреч пройдёт в рамках проекта «Культурное возрождение», который реализуется при поддержке Правительства Вологодской области и Фонда президентских грантов.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
09.03.2024 14:03

Те самые коржики по ГОСТу: Вологодский музей детства приглашает на мастер-класс

Завтра в 13:00 в Вологодском музее детства пройдёт кулинарный мастер-класс по изготовлению молочных коржиков по советскому рецепту (0+).
01.03.2024 19:44

Вологжан в выходные приглашают на мастер-классы в Доме вологодского масла (12+)

Создать гравюру и поработать кистями предлагают вологжанам сотрудники музея.
05.02.2024 18:17

Мастер-классы проведут для вологжан великоустюгские мастерицы на открытии выставки «Мастера Великого» (6+)

В выставочном зале Областного центра народной культуры 13 февраля начнёт свою работу выставка «Мастера Великого», на которой будет представлено искусство великоустюгских мастеров народных художественных промыслов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×