Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

09.02.2024 Культура

Вологодские художницы могут поучаствовать в весенней выставке «Мир женщины: семейный очаг» (16+)

Вологодские художницы могут поучаствовать в весенней выставке «Мир женщины: семейный очаг» (16+) Фото: goodfon.ru

Вологодских женщин-художников приглашают принять участие в ежегодной весенней выставке произведений, посвящённых Международному женскому дню, «Мир женщины: семейный очаг».

На выставку принимаются работы, выполненные в разных техниках и жанрах: живопись, графика, декоративно-прикладное, народное и храмовое искусство, портрет, пейзаж, натюрморт. Тематика произведений должна быть связана с семьёй, связью поколений, уважением к старшим, любовью к младшим и атмосферой домашнего уюта.

«Наступивший 2024 год имеет глубокий смысл и важное значение для всей страны, Указом Президента Российской Федерации он объявлен Годом семьи. Он имеет особый социальный статус, призванный укрепить национальную идентичность, сплотить граждан вокруг общих жизненных ценностей — семьи. Именно в ней состоит главное предназначение человека. Дом — это пристанище души, потому что красота и тепло дома тесно связаны с чистотой души его хозяев; в родном городе или деревне мы учимся любить природу, учимся различать хорошее от плохого, дом — это малая родина, наша Россия — большой дом для всего народа. Всё это будет отображено в выставочных работах», — говорят организаторы.

Работы на выставку принимаются в электронном виде до 15 февраля на почту panteleev-vologda@yandex.ru. Отбор проведёт выставочный комитет Вологодской областной картинной галереи. Куратор выставки — Марианна Мурашева.

Выставка будет работать с 1 марта по 4 апреля в Мемориальной мастерской заслуженного художника РСФСР А. В. Пантелеева по адресу: ул. Козлёнская, 4. Дополнительную информацию можно получить по телефону (8172) 21-16-39.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
23.04.2024 17:42

Вологжан приглашают на юбилейную выставку Ольги Карпачёвой (6+)

26 апреля откроется юбилейная выставка Ольги Карпачёвой в главном здании Вологодской областной картинной галереи.
21.04.2024 10:19

Уникальные памятники письменности из фондов Вологодского музея-заповедника увидят горожане (6+)

24 апреля в Зелёном зале Иосифовского корпуса Вологодского кремля откроется выставка «Вологодская программа в лицах», посвящённая 55-летию деятельности Северного отделения Археографической комиссии Российской академии наук.
17.04.2024 20:14

В Вологде открылась выставка работ студентов колледжа технологии и дизайна (12+)

Выставка «Едины творческим порывом» работает до 11 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×