Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

15.02.2024 Культура

В Вологде на главной площади отпразднуют День защитника Отечества

В Вологде на главной площади отпразднуют День защитника Отечества

День защитника Отечества отметят 23 февраля на площади Революции. Масштабная праздничная программа стартует в 12:00.

На городской площади разместятся образцы спецтехники МВД, МЧС и Министерства обороны. Также для вологжан будет работать полевая кухня. Гости смогут попробовать солдатскую кашу и выпить чашку крепкого чая. Для вологжан будут работать спортивные и анимационные площадки от городских молодёжных центров, пройдет квест от Вологодского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

Кульминацией праздничной программы станет концерт «О подвигах, о доблести, о славе…» В нем примут участие Юрий Смыслов, вокальная группа Sweet Jam, Виктор Кузнецов, Влад Виноградов, Мария Кубышкина, молодёжный эстрадный хор Вологодского областного колледжа искусств, Леонид Минаев, учащиеся школ и центров дополнительного образования города и др.

Помимо этого, второй год подряд у памятника героям Октябрьской революции и Гражданской войны студенты-кинологи Вологодского колледжа права и технологии продемонстрируют различные породы собак с кратким описанием их использования в служебной деятельности, а также общий и специальный курсы дрессировки на интерактивной площадке «Четвероногие защитники Отечества».

Отметим, что впервые дата 23 февраля стала праздничной в 1919 году. Тогда ее назвали Днем Красного подарка и приурочили к годовщине боев первых красноармейских частей с немецкими войсками под Псковом и Нарвой. В целом же история праздника восходит ко дню создания Рабоче-крестьянской Красной армии — 28 января 1918-го.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.04.2024 17:11

В Вологде прошёл гала-концерт фестиваля-конкурса вокального творчества «Салют, Победа!»

На концерте в Городском Дворце культуры прозвучали знакомые и полюбившиеся песни, которые стали золотым фондом музыки и истории великого народа.
25.04.2024 08:27

Песни о Победе прозвучат на гала-концерте фестиваля «Солдатская завалинка» (6+)

Гала-концерт XIII регионального конкурса «Солдатская завалинка» пройдёт 26 апреля в 14:00 в Центре культурного развития города Вологды.
22.04.2024 19:43

Побывать «в чудной стране» приглашают вологжан (6+)

24 апреля в 18:00 в конференц-зале Вологодской областной научной универсальной библиотеки пройдёт концертная программа «В чудной стране».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×