Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

16.02.2024 Культура

В вологодской школе-студии на грантовые средства поставили кукольный спектакль «Ангелочек»

В вологодской школе-студии на грантовые средства поставили кукольный спектакль «Ангелочек»

Премьеру по рассказу Леонида Андреева «Ангелочек» представили воспитанники отделения театра кукол Вологодской школы-студии драматического искусства «Чайка».

В спектакле «Ангелочек» заняты все ученики. Их 20 человек. Ребятам интересно, хоть и волнующе выступать перед публикой.

«Я познакомилась с рассказом Леонида Андреева, мне он очень понравился, потому что заставляет задуматься о том, что в жизни может быть непросто, но всегда есть какой-то "огонек", который поможет прийти к цели, дает тебе возможность быть лучше», — рассказала участница спектакля Александра Фещенко.

«Ангелочка» с детьми поставили режиссер-педагог, артистка театра кукол «Теремок» Ирина Кармашова, педагог по сценической речи и пластике, артистка театра кукол «Теремок» Виктория Родина, художник-постановщик, руководитель отделения театра кукол школы-студии «Чайка» Ирина Павлова. Для постановки педагоги выбрали непростой материал — одноименный рассказ Леонида Андреева. За 25 минут (столько идет спектакль) юные артисты успевают тронуть сердца зрителей непростой историей.

Спектакль «Ангелочек» проходит каждую среду. Подробности можно узнать в группе «ВКонтакте».

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
07.04.2024 16:33

Спектакль-исследование «Накануне» снова покажут вологжанам (16+)

25 апреля в 19:00 в Вологодском камерном театре на сцене снова развернутся события, которые заставят зрителя задуматься и прислушаться к себе. Спектакль не первый раз показывают в областной столице, и он вызвал у вологжан положительные эмоции.
31.03.2024 12:01

В Вологде вновь пройдут «Большие гастроли» Нижнетагильского театра кукол

В Вологодском театре кукол «Теремок» с 4 по 7 апреля пройдут «Большие гастроли». На вологодской сцене представит свои спектакли Нижнетагильский театр кукол.
18.02.2024 17:17

Вологжан приглашают на спектакль-исследование «Накануне» (16+)

25 февраля в 19:00 в Камерном драматическом театре покажут спектакль, который придумала Мария Иваненко – главная героиня постановки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×