Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

21.02.2024 Культура

В Вологде прошёл патриотический концерт «Семьи героев — гордость России!»

В Вологде прошёл патриотический концерт «Семьи героев — гордость России!»

Концерт прошёл в «Русском Доме». Для посетителей с патриотической программой выступили ансамбль народной песни «Сорока» из Великого Новгорода и вологодские исполнители.

Патриотический концерт приурочили ко Дню защитника Отечества, который россияне будут праздновать 23 февраля. Встреча прошла в рамках проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия».

457261403.jpg

«Сегодня в этом зале присутствуют семьи наших военнослужащих — участников СВО, семьи работников правоохранительной сферы. Я бы хотел выразить слова благодарности и поддержки семьям наших героев. Мы будем делать всё от нас зависящее, чтобы помочь и поддержать наших воинов и их семьи. Буквально несколько дней осталось до праздника — Дня защитника Отечества. Поздравляю всех вологжан с этим замечательным праздником. Уверен, как бы трудно ни было сегодня нашему воину, победа будет за нами!» — отметил председатель Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель фракции «Единая Россия» ЗСО Андрей Луценко.

С начала специальной военной операции более 80 тысяч тонн гуманитарных грузов по всей стране было направлено в зону СВО и в новые регионы. Более 1,5 тысячи тонн собрано и отправлено из Вологодской области.

457261396.jpg

«Россия наша — крепкая семья. Так было, есть и так будет всегда. Победа всегда будет за нами вместе с нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным», — сказала депутат ЗСО Вологодской области, куратор проекта «Крепкая семья» Марина Денисова.

Также концерт был посвящён Году семьи, которым по Указу Президента РФ Владимира Путина был объявлен 2024 год.

«Каждый раз удивляюсь, насколько указы, которые определяют тему года, становятся более возвышенными. И ценности, которые они проповедуют, как никогда нужны в наше время. Особенно семья. Для нас это малая церковь. Именно в семье рождались святые. Одна наша Вологодская область приобрела 140 святых — это гордость всех наших семей. Хочу сегодня их поблагодарить. За то, что они воспитывают защитников Отечества. Поблагодарить непорочных жён, которые готовы круглосуточно шить, собирать помощь, сутками не спать, чтобы подготовить всё необходимое для наших героев», — говорит митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.

457261399.jpg

«Этот зал — олицетворение нашей большой многонациональной страны. Здесь депутаты и простые вологжане, предприниматели, владыка, руководители силовых структур, юнармейцы, семьи. Но самое главное — это те, кто ждёт с фронта своих родных и близких, — семьи. Это матери с огромным сердцем, это жёны, которые ждут каждый день, на связи с ребятами каждую минуту. Низкий вам поклон. Ведь каждый из нас должен делать всё для того, чтобы победа была за нами. Мы сильная страна, мы должны сплотиться вокруг нашего Президента. Победа будет за нами!» — сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

На концерте для зрителей выступили вокальный ансамбль «На бис!» Дворца творчества детей и молодёжи Вологды; младшие воспитанники Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 1; солист Владислав Виноградов; а также ансамбль народной песни «Сорока» из Великого Новгорода.

457261400.jpg

«В какой-то промежуток нашей творческой деятельности мы очень часто приезжали в Вологду и другие города Вологодской области. Надеюсь, после сегодняшнего концерта мы ещё чаще будем посещать Вологодчину», — говорит художественный руководитель ансамбля, народная артистка Республики Крым Ирина Федотова.

«Замечательный концерт. Поддерживаем такую тематику. Важно воспитывать патриотизм у подрастающего поколения, важно помнить героев, отдавать им дань уважения. Такие концерты сплачивают и дарят силу духа», — поделилась впечатлениями вологжанка Галина Савельева.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
25.04.2024 17:11

В Вологде прошёл гала-концерт фестиваля-конкурса вокального творчества «Салют, Победа!»

На концерте в Городском Дворце культуры прозвучали знакомые и полюбившиеся песни, которые стали золотым фондом музыки и истории великого народа.
25.04.2024 08:27

Песни о Победе прозвучат на гала-концерте фестиваля «Солдатская завалинка» (6+)

Гала-концерт XIII регионального конкурса «Солдатская завалинка» пройдёт 26 апреля в 14:00 в Центре культурного развития города Вологды.
22.04.2024 19:43

Побывать «в чудной стране» приглашают вологжан (6+)

24 апреля в 18:00 в конференц-зале Вологодской областной научной универсальной библиотеки пройдёт концертная программа «В чудной стране».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×