Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

12.03.2024 Культура

«Судьбу человека» увидят вологжане бесплатно на большом экране

«Судьбу человека» увидят вологжане бесплатно на большом экране

Завтра в кинотеатре «Ленком» пройдет бесплатный показ фильма «Судьба человека» (12+). Начало в 10:00.

«Судьба человека» (1959 год) — режиссерский дебют Сергея Бондарчука. Фильм снят по одноименному рассказу Михаила Шолохова. 

В центре сюжета — жизнь шофера Андрея Соколова. В мае 1942 года он контуженным попадает в немецкий плен. Соколов переносит ад нацистского концлагеря, благодаря своему мужеству избегает расстрела и, наконец, бежит из плена за линию фронта к своим. В коротком фронтовом отпуске на малую родину — в Воронеж — он узнаёт, что жена и обе дочери погибли во время бомбёжки Воронежа немецкими самолетами. В последний день войны получает известие о том, что погиб и его сын.

После войны одинокий Соколов работает водителем трёхтонки вдали от родных мест — в Урюпинске. Там он встречает маленького мальчика Ваню, оставшегося сиротой. Соколов решается сообщить мальчику, что он его отец, и этим даёт себе и мальчику надежду на новую счастливую семейную жизнь.

В рамках акции «Пойдём на советское кино!» в Вологде пройдет еще несколько показов. Так, 27 марта вологжане смогут посмотреть фильм «Они сражались за Родину» (0+). А 3 апреля в кинотеатре покажут «Балладу о солдате» (0+). Начало фильмов в 10:00. Показы бесплатные.

Напомним, в преддверии Дня защитника Отечества в Вологде организовали бесплатные показы советских патриотических фильмов. Вологжане сами выбрали семь любимых фильмов, которые теперь смотрят на большом экране. Ранее в Вологде также проходили подобные показы.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.04.2024 10:13

Фильм «В Арктику» бесплатно покажут в рамках фестиваля «зелёного» документального кино в Вологде (6+)

Фестиваль «зелёного» документального кино стартует в Вологде 24 апреля. В рамках мероприятия в кинотеатре «Ленком» 27 апреля пройдет бесплатный показ российского фильма «В Арктику» (6+).
27.03.2024 08:25

Советский фильм Сергея Бондарчука «Они сражались за Родину» покажут сегодня вологжанам

Сегодня в Вологде состоится бесплатный показ советского фильма «Они сражались за Родину». Посмотреть картину можно будет в кинотеатре «Ленком» в 10:00.
20.03.2024 08:55

Фильм «Служили два товарища» покажут сегодня в «Ленкоме» в Вологде

Показ фильма будет бесплатным и пройдет в рамках акции «Пойдём на советское кино!» Начало в 10:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×