Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

20.03.2024 Культура

Объекты культурного наследия изобразили ученики школы им. Владимира Корбакова Вологды на своих картинах

Объекты культурного наследия изобразили ученики школы им. Владимира Корбакова Вологды на своих картинах

Новая уличная выставка открылась у кинотеатра «Ленком». Она приурочена к городскому конкурсу детского изобразительного творчества «Вологодское зодчество». На ней представлено 62 картины.

«Художественная школа им. Владимира Корбакова провела Открытый городской конкурс детского изобразительного творчества "Вологодское зодчество". Работы, заявленные на конкурс, должны были отображать памятники архитектуры города Вологды, вошедшие в список объектов культурного наследия России, которые находятся на территории Вологды. Мы хотели обратить внимание юных художников на красоту и неповторимые черты деревянной архитектуры родного города Вологды», — говорит директор художественной школы Наталья Кулижникова.

Всего на конкурс было отправлено более 150 работ из школ искусств города Вологды, Верховажья и Бабаева. Дети представили сценки из жизни города, улицы Вологды и «портреты» домов в разнообразных техниках и цветовых решениях. Лучшие из конкурсных работ вошли в экспозицию.

У кинотеатра «Ленком» это не первая выставка. В 2023 году здесь размещалась фотовыставка ко Дню учителя, где было представлено 32 работы, и на каждом стенде были показаны по два фотопортрета педагогов из Вологды. Этот проект был посвящен Году педагога и наставника. Летом на выставке были представлены работы на историческую тематику. 

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.04.2024 09:52

Вологжан приглашают на выставку «Всё для Победы» (6+)

В Вологде в специальной библиотеке для слепых начала работу выставка «Всё для Победы», посвященная присвоению Вологде почётного звания «Город трудовой доблести».
19.04.2024 16:17

Сегодня в Музее Владимира Корбакова открывается выставка «Земное/небесное» (6+)

На выставке представлены 77 работ художника Игоря Орлова, выполненных за последние 20 лет.
19.04.2024 08:29

Выставка «Вдохновение» откроется в вологодском «Мире забытых вещей» (6+)

20 апреля в музее «Мир забытых вещей» открывается выставка художественных работ Елены Липиной «Вдохновение».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×