Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

25.03.2018 Культура

Корейская культура стала ближе вологжанам

Корейская культура стала ближе вологжанам фото: vologda-oblast.ru

Дни корейской культуры состоялись в областной столице. Увидеть образцы культуры восточной страны можно было накануне  в «Русском доме». Началось мероприятие с показа художественного фильма «Введение в архитектуру», рассказывающего об истории двух студентов архитектурного университета.

Школьники, студенты и взрослые посмотрели фильм на корейском языке с русскими субтитрами, сообщает портал Правительства области. 

«Мы собрались здесь, чтобы лучше узнать корейскую культуру через просмотр корейского кино. Кино – это один из видов искусства, который позволяет наиболее близко познакомиться с традициями другой страны. Это фильм о первой любви и юности. Несколько дней назад я посмотрел русский фильм «Москва слезам не верит». Мне очень понравилась данная картина», – пояснил генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге Ли Джин Хён.

Вечером вологжане  услышали традиционную корейскую музыку и посмотрели танцевальные номера. В концерте приняли участие российско-корейский дуэт Рю Хи Юн и Софья Мединцева, фольклорный ансамбль корейских национальных инструментов «Ханнури» и ансамбль корейского традиционного танца «Соун».

Организованы мероприятия по инициативе Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге.

«Корея – одна из богатейших стран с древнейшей культурой. Возможность увидеть и национальные традиции, и современное развитие Кореи, с точки зрения культуры, – это интересно. Подобные мероприятия у нас проходит впервые и, я надеюсь, станут традиционными», – отметил заместитель Губернатора области Олег Васильев.

Также для гостей в «Русском доме» работала фотовыставка, посвященная достопримечательностям Республики Корея. Прибыла делегация на Вологодчину 22 марта.

 

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×