Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

24.05.2019 Культура

Дроны-полицейские будут охранять порядок в городе, считают юные вологжане

Дроны-полицейские будут охранять порядок в городе, считают юные вологжане 35.мвд.рф

Накануне в городской полиции состоялось награждение победителей квеста «Твой друг закон». 30 ребят из Вологды, Нюксеницы, Чагоды и других районов области получили дипломы от имени начальника УМВД по Вологодской области Виктора Пестерева.

Победители - это ребята, которые лучше всех ответили на четыре задания, среди которых было эссе о полиции третьего тысячелетия и загадки о дорожных знаках. В игре, организованной вологодскими дружинниками, поучаствовали больше 300 человек. Задания квеста были составлены в правовом отделе городской полиции. На их выполнение давалось две недели.

«Проект «Киберквест» стартовал в 2018 году, за это время в играх приняли участие более тысячи ребят. Задания по пятницам появляются в группе в социальной сети. Помимо знаний по основным предметам, школьники знакомятся с правилами безопасности, основами права, и историей родного города. Присоединиться могут все желающие», - говорит председатель совета вологодской городской общественной организации «Дружинник» Владимир Вересов.

Сегодня в группе проекта в социальной сети стартовал квест № 30, который посвящен воде. Ответы принимаются до конца мая. К 31 мая также завершится онлайн-голосование за лучший видеоролик по безопасности в интернете. Конкурсантами стали ученики разных школ Вологды.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
23.04.2024 14:56

Молодых вологжан вновь приглашают на QR-квест «Услуга за услугу» 6.0

Участвовать могут вологжане от 18 лет, проживающие и прописанные в Вологде, имеющие подтверждённую учётную запись на портале «Госуслуги».
20.04.2024 16:36

В Вологде стартовал экологический квест «Чистые игры»

Сегодня в Вологде он проходит на 24 площадках, на каждой из которых 21 апреля будут определены победители — обладатели первого, второго, третьего мест, а также призёры в номинациях «Лучшая находка» и «Фотоохота». По результатам всех игр будет назван абсолютный победитель.
11.04.2024 09:08

Более 150 команд подали заявки на участие в «Чистых играх» в Вологде

«Весенний кубок чистоты» в рамках Международного экологического проекта «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля. Он станет одним из мероприятий IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×