Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

21.02.2020 Культура

Артисты вологодской драмы открыли новый сезон проекта «Культурный экспресс»

Артисты вологодской драмы открыли новый сезон проекта «Культурный экспресс»

Труппа Вологодского драматического театра отправилась на первые гастроли в рамках в рамках программы «Культурный экспресс: «Дорогами Победы».

Артисты выступили со спектаклем «Саня, Ваня, с ними Римас» в поселке Шулма Череповецкого района. В День защитника Отечества постановку увидят и жители поселка Федотово Вологодского района.

«В этом году программа «Культурный экспресс» посвящена 75-летию Великой Победы. У нас запланировано 14 выездов в районы для показов. Также будет организована программа к 9 Мая и в самом театре для вологодских зрителей», - рассказал Геннадий Травинов, директор Вологодского драматического театра.

Артисты драмы представят зрителям в регионах три спектакля «Саня, Ваня, с ними Римас», «Великая Отечественная война в эпизодах и лицах» и музыкальный спектакль «Хотят ли русские войны».

Всего в рамках «Культурного экспресса» в области будет организовано почти 200 мероприятий в 26 районах. Кроме драматического театра, во встречах примут участие и другие учреждения культуры. Акция завершится в конце июня.

 


Полина Салата
Другие новости по теме
18.02.2024 16:27

Вологодские артисты отправились по области с «Культурным экспрессом»

Стартовал новый сезон областной программы «Культурный экспресс». В 2024 году его тематика будет посвящена 85-летию со дня рождения композитора Валерия Гаврилина.
08.05.2023 16:01

Вологодский драмтеатр представит спектакль на малой родине Александра Яшина (6+)

В мае Вологодский драматический театр покажет литературно-музыкальный спектакль «Добру откроется сердце…» (6+) в Никольском районе. Спектакль, созданный по мотивам жизни и творчества Александра Яшина.
23.03.2022 16:37

Артисты Вологодской филармонии отправятся на «Культурном экспрессе» с новой программой

Четвертый сезон культурного губернаторского проекта артисты филармонии начали концертом в Соколе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×