Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

06.02.2022 Культура

Жители Вологды смогут пополнить библиотечный фонд к международному празднику

Жители Вологды смогут пополнить библиотечный фонд к международному празднику

Международный день книгодарения отмечают более 40 стран 14 февраля: люди дарят книги близким, передают в детские дома и школы. Поделиться книгой с библиотеками предлагают и вологжанам.

«Идея отмечать праздник книгодарения принадлежит американке Эми Бродмур, школьному библиотекарю и маме троих детей. Ее сын однажды спросил, почему нет такого праздника, это и послужило началом доброй традиции», - сообщает пресс-служба ЦБС г. Вологды.

Централизованная библиотечная система предлагает вологжанам присоединиться к челленджу и подарить городской библиотеке интересную книгу, чтобы ее смогли прочесть и другие горожане.

Необходимо приобрести новую или найти подходящую книгу дома, а после выбрать библиотеку, которой хочется сделать подарок. Список библиотек Вологды можно посмотреть по ссылке. Далее нужно сфотографировать или заснять на видео момент книгодарения, выложить пост в соцсетях с хештегом #денькнигодарения35, а после - передать челлендж другой организации или человеку.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
25.04.2024 09:52

Вологжан приглашают на выставку «Всё для Победы» (6+)

В Вологде в специальной библиотеке для слепых начала работу выставка «Всё для Победы», посвященная присвоению Вологде почётного звания «Город трудовой доблести».
22.04.2024 08:40

В Вологде откроется университет молодого библиотекаря (18+)

С 17 по 20 июня в Вологодской областной универсальной научной библиотеке пройдёт XI университет молодого библиотекаря «Современная библиотека: курс на читателя».
18.04.2024 08:32

Городские библиотеки Вологды приглашают читателей на Библионочь

Городские библиотеки в составе ЦБС Вологды 20 апреля приглашают читателей на встречи Всероссийской акции «Библионочь». Её тема в этом году: «Читаем всей семьёй».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×