Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

25.07.2022 Культура

Директор Вологодской картинной галереи получила грант на обучение по программе «Музеи Русского Севера»

Директор  Вологодской картинной галереи получила грант на обучение по программе «Музеи Русского Севера» Фото: Вологодская областная картинная галерея

Стали известны итоги конкурса дистанционного и онлайн-обучения для музейных работников по программе «Музеи Русского Севера». От Вологодской области победителями стали пять представителей сферы культуры.

В их число вошла директор Областной картинной галереи Галина Фалалеева. Она пройдет дистанционное обучение по курсу брендирования учреждений культуры в Кемеровском государственном институте культуры.

«У вологжан наибольшее количество поддержанных заявок — пять. Победители смогут дистанционно получить знания в образовательных учреждениях страны. Организатор экскурсий Белозерского областного краеведческого музея Юлия Чернакова пройдет обучение по курсу "Работа с посетителями музея" в учебном центре "Прогресс". Дизайнер Великоустюгского музея-заповедника Татьяна Копылова улучшит навыки по графическому дизайну и рекламе в учебном центре "ПрофРазвитие". Старший научный сотрудник музея "Семёнково" Ольга Смирнова познакомится с дизайн-мышлением в креативных проектах в Московской высшей школе социальных и экономических наук. Тот же курс будет осваивать специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Нюксенского краеведческого музея Александра Теребова», — сообщает портал «Культура в Вологодской области».

Всего на конкурс поступило 50 заявок из 33 организаций и 11 регионов. Грантовую поддержку получили 17 сотрудников музеев из Республик Карелия и Коми, Пермского края, Архангельской, Вологодской, Кировской, Костромской, Ленинградской, Мурманской и Псковской областей.

Добавим, что программа «Музеи Русского Севера» направлена на повышение профессионального мастерства музейных специалистов. Конкурс проводится с 2007 года по инициативе и при финансовой поддержке компании «Северсталь».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.04.2024 09:45

В Вологде поймали двух иностранцев, проживающих нелегально

В Вологде полицейские провели межведомственный рейд по противодействию незаконной миграции. В результате были выявлены два факта незаконного проживания на территории страны.
21.04.2024 11:10

Вологодский проект получил грантовую поддержку от фонда «Соработничество»

Проект «Память добрых дел», который реализуется Городским проектным центром «Вологда» и Вологодской епархией, победил в конкурсе «Православная инициатива» от фонда «Соработничество». Размер гранта составил 650 тысяч рублей.
16.04.2024 15:26

Объявлен конкурс на присуждение грантов Президента РФ для поддержки проектов в области культуры (18+)

Министерством культуры объявлен конкурс на соискание грантов Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Заявки от соискателей принимаются до 18:00 1 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×