Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

14.06.2023 Экономика

Молочные продукты из Вологды теперь будут выпускать в новой упаковке

Молочные продукты из Вологды теперь будут выпускать в новой упаковке

Дизайн ВМК изменится спустя 20 лет: знаменитую вологжанку на упаковке сменит более современный образ. Другой станет и сама коробка — некоторые продукты будут продавать в большем объеме.

Увеличить срок годности продукта удалось благодаря смене технологии производства. Теперь продукция изготавливается на принципиально новом оборудовании, новая линия по производству молочных продуктов была запущена в марте. Сроки годности благодаря этому увеличились до года.

457257741.jpg

«Специальная технология термической обработки и новое оборудование позволили нам увеличить срок годности продукции без потери качества. Запущена в производство новая линейка ультрапастеризованных продуктов. Это молоко, всеми любимые коктейли "Вологоша", сывороточные напитки "Бодрость" с соком. Сроки годности таких продуктов увеличились до года. Изготавливаются они на принципиально новом оборудовании, которое запущено в марте. Ультрапастеризованные продукты будут выпускаться в упаковке 1 литр», — говорит председатель ПК «ВМК» Надежда Парменова.

В 2023 году Производственный кооператив «Вологодский молочный комбинат» запускает новый бренд — «Молочное счастье из Вологды». Он будет отличным дополнением к полюбившейся всем продукции под товарным знаком «Вологжанка». Новый дизайн и новый стиль упаковки под брендом «Молочное счастье из Вологды» соответствуют современным тенденциям рынка молочной продукции. Новая упаковка будет выпускаться параллельно со старой. Производят упаковку на территории России.

457257744.jpg

В данном виде упаковки будет представлен весь ассортимент молочной продукции. На сегодняшний день в новом дизайне уже представлено молоко.

«Вологодский молочный комбинат — одно из первых предприятий, которое присоединилось к бренду “Настоящий вологодский продукт”. Это действительно знак качества продукции, производимой у нас. Она пользуется спросом, ее знают не только в Вологодской области, но и за ее пределами. У предприятия были проблемы с упаковкой, но они были успешно преодолены. Как и 20 лет назад, так и сейчас, можно сказать, что наша молочная продукция — одна из лучших в стране», — говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

457257742.jpg

Продукция Вологодского молочного комбината популярна по всей России. Ассортимент насчитывает порядка 100 наименований. Более 50 % — это Вологда и Вологодская область. Молочка поставляется в такие регионы, как Ивановская, Костромская, Московская, Архангельская, Мурманская области и Санкт-Петербург и Москва. Напомним, в этом году предприятие участвует в конкурсе «100 лучших товаров России» с молочным коктейлем «Вологоша».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
05.01.2024 16:19

Почти 100 миллионов рублей выделено вологодским производителям на маркировку молочной продукции

В 2023 году предприятия молочной промышленности получили возможность возместить часть затрат на приобретение маркировочного оборудования за счёт средств федеральной программы. Таким образом региональным предприятиям удалось компенсировать 71 % затрат на внедрение маркировочного оборудования для отдельных видов молочных продуктов.
10.10.2023 13:57

10 золотых медалей за местную продукцию получили предприятия Вологды на выставке «Золотая осень — 2023»

Форум прошёл в Москве на площадке старейшего сельскохозяйственного института РГАУ-МСХА им. Тимирязева. В павильоне «Регионы России» был представлен стенд Вологодской области, лучшие продукты региона отметили золотой медалью.
21.07.2023 14:16

Более 230 тыс. тонн молока произвели на Вологодчине

Такие данные приводят в Департаменте сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области за первое полугодие работы племенных организаций по разведению крупного рогатого скота.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×