Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

13.07.2023 Экономика

Уровень задолженности по заработной плате снизился в Вологодской области

Уровень задолженности по заработной плате снизился в Вологодской области

По сравнению с прошлым годом задолженность снизилась на 6,1 процентного пункта. С начала этого года погасить в полном объеме задолженность удалось в шести организациях региона на общую сумму почти 5 млн рублей.

В реестре числится 10 организаций, имеющих задолженность с общей суммой 72,7 млн рублей перед 1026 работниками. Эти организации находятся в стадии банкротства или ликвидации.

«С целью недопущения задолженности по заработной плате на территории Вологодской области работает Межведомственная рабочая группа по принятию мер, направленных на сокращение задолженности по заработной плате в хозяйствующих субъектах и легализацию трудовых отношений под моим председательством. Органами исполнительной власти области, местного самоуправления, заинтересованными органами контроля и надзора осуществляются превентивные мероприятия по недопущению образования задолженности по заработной плате. Невыплата заработной платы работодателем является грубым нарушением трудовых прав работников», — подчеркнул заместитель Губернатора области Виталий Тушинов.

О фактах задержки или невыплаты заработной платы работники могут сообщать по телефону горячей линии Департамента труда и занятости населения области 8 (8172) 23-02-25.

Добавим, что ситуация с задолженностью по заработной плате на предприятиях региона находится на постоянном контроле Правительства региона.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
10.01.2022 15:58

Более 120 млн рублей составляет долг по заработной плате на Вологодчине

Такие данные представили в прокуратуре Вологодской области на сегодняшней пресс-конференции. Основную часть долга составляют невыплаты со стороны предприятий-банкротов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×