Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

12.10.2023 Экономика

Губернатор Вологодской области оценил подготовку региона к участию в крупнейшей выставке страны

Губернатор Вологодской области оценил подготовку региона к участию в крупнейшей выставке страны

С 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве пройдет международная выставка «Россия», посвященная достижениям регионов. Ход работ по монтажу экспозиции Вологодской области, а также подготовку деловой и культурной программы на площадке форума оценил глава региона Олег Кувшинников.

Напомним, мероприятие пройдет по инициативе Президента Владимира Путина и объединит все субъекты России, все климатические зоны и часовые пояса огромной страны.

Стенд Вологодской области разместится в павильоне «Регионы России». Он выполнен в виде копии резиденции Деда Мороза — одного из главных туристических брендов региона. Причудливыми узорами в оформление будет вплетен еще один узнаваемый бренд — вологодское кружево — особый вид искусства, славящийся во всем мире высокой художественностью, выразительностью форм и совершенством техники исполнения.

«Заканчивается монтаж конструкций, и очертания нашей экспозиции уже видны. Стенд будет закончен уже через неделю — к 18 октября — одним из первых на ВДНХ. Следующим этапом начнется монтаж мультимедийного оборудования. Экспозиция в интерактивной форме покажет всем посетителям выставки туристический и экономический потенциал Вологодской области, крупнейшие промышленные предприятия, самобытную историю и культуру, уникальную природу нашего региона. Во всех уголках нашей огромной страны известны наши бренды вологодское кружево и вологодское масло. Всё это можно будет увидеть и попробовать на нашем стенде. Уверен, экспозиция Вологодской области станет украшением всей выставки и точкой притяжения гостей со всего мира», — рассказал Губернатор.

Одним из центральных событий предстоящего форума также станет День региона, в ходе которого Вологодская область станет полноправной хозяйкой ВДНХ. В рамках этого мероприятия запланированы выступления лучших творческих коллективов, полноформатная презентация региона и деловая программа.

Приятным сюрпризом для юных гостей Вологодской области станут интерактивные игры и квесты, призы за прохождение которых будет вручать главный зимний волшебник — Дед Мороз из Великого Устюга.

Кроме того, на стенде Вологодской области пройдут встречи с известными вологодскими художниками, деятелями культуры и искусства, мастер-классы по традиционным народным промыслам, а также гастрономические сюрпризы.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.04.2024 14:34

Выставка пожарной техники пройдет сегодня на Кремлёвской площади в Вологде

Праздник, посвященный 375-летию со дня образования пожарной охраны России, пройдёт сегодня на Кремлёвской площади. Начало в 15:00.
25.04.2024 09:52

Вологжан приглашают на выставку «Всё для Победы» (6+)

В Вологде в специальной библиотеке для слепых начала работу выставка «Всё для Победы», посвященная присвоению Вологде почётного звания «Город трудовой доблести».
19.04.2024 16:17

Сегодня в Музее Владимира Корбакова открывается выставка «Земное/небесное» (6+)

На выставке представлены 77 работ художника Игоря Орлова, выполненных за последние 20 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×