Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

23.11.2023 Экономика

На 19 миллиардов рублей будет увеличена доходная часть бюджета области

На 19 миллиардов рублей будет увеличена доходная часть бюджета области Фото: пресс-служба ЗСО

21 ноября в Вологде прошли публичные слушания по принятию проекта областного бюджета. В них приняли участие депутаты Госдумы, Федерального Собрания, ЗСО, Общественная палата, заместитель Губернатора области Татьяна Голыгина.

«Увеличение доходов связано с дополнительным поступлением по налогу на прибыль организаций на 16 миллиардов, что говорит об улучшении финансовых результатов бизнеса. Также положительная динамика по акцизам на нефтепродукты — плюс 300 миллионов, и доходам от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности, — плюс 2,6 миллиарда. В целом, с учетом поправок, налоговые и неналоговые доходы в 2023 году составят 110,6 миллиарда рублей», — рассказал председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

312 млн рублей предлагается дополнительно направить на выплату заработной платы «указанных» категорий работников бюджетной сферы в связи с увеличением средней заработной платы. Дотации планируется увеличить на 642 млн, в том числе на поддержку граждан, поступивших на службу в Вооруженные силы по контракту.

В 2023 году доходы бюджета области составят 134 млрд, расходы — 139 млрд рублей. Дефицит полностью обеспечен остатками средств.

В 2023 году на территории Вологодской области были реализованы 22 государственные программы на сумму 124,4 млрд рублей.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
26.04.2024 10:16

Вологодские депутаты приняли изменения в городской бюджет

Так, свыше 125 миллионов рублей будет направлено на ремонт фасадов и крыш в соответствии с дизайн-кодом. Такое решение приняли депутаты на прошедшей сессии.
19.04.2024 12:31

Новую пешеходную дорожку к начальной школе в Тепличном обустроят по проекту «Народный бюджет ТОС»

Инициативу жителей микрорайона поддержали городские власти и руководство школы. Встречу с родителями, представителями Центра по работе с населением, ТОС, Службой городского хозяйства и директором школы Нелли Рыстаковой провел заместитель председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин.
28.03.2024 15:42

Более 200 млн рублей направят дополнительно на развитие Вологды

Сегодня депутаты Вологодской городской Думы поддержали инициативу Администрации города Вологды по выделению дополнительных средств на целый ряд важных проектов и программ. В частности, деньги будут направлены на ремонт здания для будущей Школы креативных индустрий, оснащение новых «Кванториумов», установку светофорных объектов и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×