Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

01.12.2023 Экономика

Проект бюджета Вологды на следующий год одобрили городские депутаты

Проект бюджета Вологды на следующий год одобрили городские депутаты

Проект главного финансового документа Вологды на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов рассмотрели на совместном заседании постоянных комитетов Вологодской городской Думы.

В следующем году объем доходов превысит 16,5 миллиарда рублей. Расходная часть бюджета — более 16,9 миллиарда. В проекте бюджета будущего года сохраняется социальная направленность.

«Основные параметры бюджета на 2024 год по доходам — это 16,5 млрд рублей. Из них собственные городские доходы — 4,3 млрд рублей. Основная часть доходов складывается из поддержки, которую оказывают из вышестоящих бюджетов, — это почти 12 млрд рублей, почти половину из которых составят субсидии. Это ассигнования, направленные на развитие города», — сказал начальник Департамента финансов Сергей Бурков.

Большая часть бюджета — 52 % — будет направлена на решение приоритетных задач в социальной сфере, образовании, культуре и спорте.

«Мы продолжим реализацию проектов по развитию городской инфраструктуры и благоустройству, таких, как строительство начальной школы в Прилуках и Некрасовского моста, ремонты мостов на улицах Челюскинцев, Можайского, Козлёнской, в Кувшинове, в Осановском проезде», — прокомментировал Глава города Вологды Юрий Сапожников.

Публичные слушания по проекту бюджета Вологды на перспективу ближайших трех лет пройдут в понедельник, 4 декабря, в 17:00 в Доме офицеров на ул. Марии Ульяновой, 6.

6 декабря на заседании Комитета по бюджету и налогам будут обобщены все поправки. 21 декабря документ будет рассмотрен на очередной сессии Вологодской городской Думы.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
26.04.2024 10:16

Вологодские депутаты приняли изменения в городской бюджет

Так, свыше 125 миллионов рублей будет направлено на ремонт фасадов и крыш в соответствии с дизайн-кодом. Такое решение приняли депутаты на прошедшей сессии.
19.04.2024 12:31

Новую пешеходную дорожку к начальной школе в Тепличном обустроят по проекту «Народный бюджет ТОС»

Инициативу жителей микрорайона поддержали городские власти и руководство школы. Встречу с родителями, представителями Центра по работе с населением, ТОС, Службой городского хозяйства и директором школы Нелли Рыстаковой провел заместитель председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин.
28.03.2024 15:42

Более 200 млн рублей направят дополнительно на развитие Вологды

Сегодня депутаты Вологодской городской Думы поддержали инициативу Администрации города Вологды по выделению дополнительных средств на целый ряд важных проектов и программ. В частности, деньги будут направлены на ремонт здания для будущей Школы креативных индустрий, оснащение новых «Кванториумов», установку светофорных объектов и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×