Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

26.01.2024 Экономика

Как привлечь и удержать лучшие кадры: семинар по материальной мотивации организовали в Вологде

Как привлечь и удержать лучшие кадры: семинар по материальной мотивации организовали в Вологде

Семинар по материальной мотивации персонала прошёл в Доме вологодского масла. Организатором выступил Центр содействия развитию предпринимательства и туризма. Семинар посетили более 70 человек.

Встреча организована в рамках проекта «Вологда в работе. Кадры+». Запрос на проведение семинара поступил от самих предпринимателей — участников проекта.

IMG_2322.jpg

«К каждому сотруднику нужен индивидуальный подход. Сейчас на рынке труда дефицит квалифицированных кадров, поэтому у руководителя должна быть выработана система мотивации индивидуально для каждого сотрудника. Это очень актуальная проблема: когда мы объявили о мероприятии, за два дня на него зарегистрировались сто человек. Сегодняшняя встреча — одна из мер поддержки нашего центра. Подобные обучающие мероприятия мы планируем проводить раз в квартал», — рассказала директор Центра содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды Елена Уханова.

Лектором на семинаре выступила директор по персоналу направления ретейла компании «Макси», ментор ICF Людмила Погожева. Она поделилась практическими кейсами своей компании, рассказала о том, какие ошибки они совершали в начале пути и как их можно избежать сейчас. Также Людмила поделилась тенденциями по мотивации персонала.

IMG_2324.jpg

«На встрече было много людей, среди которых руководители компаний, HR-специалисты. И все они были заинтересованы, активно задавали вопросы. Эти вопросы показали, что всех волнует практически один круг проблем. Думаю, что полтора часа мы провели с пользой и всё сказанное поможет пересмотреть и улучшить систему мотивации персонала, а также в дальнейшем развитии компаний коллег», — отметила Людмила Погожева.

За мероприятиями Центра поддержки предпринимательства можно следить в группе.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
22.04.2024 16:13

В Вологде прошёл первый семинар «ПравоСлавный SMM»

В рамках семинара спикеры Городского проектного центра «Вологда» и издательского центра «Вологда-Портал» рассказали о том, как оформлять, вести и продвигать социальные сети, а руководитель информационно-аналитического отдела Вологодской епархии рассказал о межприходском взаимодействии.
14.04.2024 13:58

Межрегиональный семинар «Возвращая имена и судьбы» пройдёт 6–8 июня в Вологде (18+)

Трёхдневный межрегиональный семинар будет посвящён обмену опытом в вопросах установления судеб погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны и увековечению их памяти.
09.04.2024 13:33

Вологжан приглашают на день открытых дверей в Вологодскую духовную семинарию

13 апреля в 11:00 гости смогут познакомиться с особенностями жизни студентов Спасо-Прилуцкого мужского монастыря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×