Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

31.12.2020 Экономика

Производитель полимерных труб из Вологды вошел в «Концепцию роста» крупнейшего металлургического холдинга

Производитель полимерных труб из Вологды вошел в «Концепцию роста» крупнейшего металлургического холдинга Фото: vk.com/sppvo.rspp

Девять организаций Вологодской области стали участниками программы «Концепция роста» и получили преференции от «Северстали».

В их числе - производители полимерных труб, автоматизированных систем неразрушающего контроля, запорной арматуры, электрооборудования. С каждым из предприятий составлен план взаимодействия с металлургическим холдингом.

«Среди возможных форматов взаимодействия: расширение поставок продукции, долгосрочные сервисные контракты, вхождение в число надежных подрядчиков и поставщиков. Например, с вологодской компанией «ИММИД», производителем полимерных труб, мы проработаем вариант изготовления и последующих поставок нестандартных изделий», - говорит президент Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области, директор по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсным активам Сергей Добродей.

Программа «Концепция роста» призвана помочь предпринимателям подготовиться к требованиям компании «Северсталь». Ее инициаторы: АНО «Мой Бизнес», «Северсталь» и Союз промышленников и предпринимателей Вологодской области. В следующем году программа будет расширена. В планах подключить и другие крупные предприятия, такие как «Апатит», «Газпром» и «РЖД».

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
03.10.2023 18:10

В Вологде открылось производство продукта импортозамещения, без которого не обходится ни одна стройка

Производство фитингов — электросварных соединительных деталей — запущено на Вологодчине на предприятии «Иммид». Компания занимается производством полиэтиленовых труб для газоснабжения, водоснабжения и теплоснабжения.
15.06.2023 18:13

Производство пластиковых труб запустят в Вологодской области

Соглашение о запуске производства пластиковых труб подписано сегодня между Правительством Вологодской области и ООО «ИММИД» в рамках Петербургского международного экономического форума. Планируется, что новый цех по производству фитингов откроется в столице региона, по производству цокольных вводов — в Соколе.
10.03.2023 12:02

В 1,5 раза увеличили производство полиэтиленовых труб в Вологде

Вологодский завод «Иммид» за 2022 год выпустил 23 тысячи тонн продукции. Для сравнения: в 2020 году предприятие произвело 13,5 тысячи тонн продукции, в 2021-м — порядка 14 тысяч тонн.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×