Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

15.04.2022 Экономика

Заготовщики древесины получат отсрочку по арендной плате

Заготовщики древесины получат отсрочку по арендной плате

Юрлицам и ИП, с которыми заключены договоры аренды лесных участков для заготовки древесины в отношении суммы платежа за один или несколько сроков внесения арендной платы, в 2022 году могут получить отскрочку. Соответствующее постановление принято Правительством области.

«Для получения отсрочки арендатор представляет в Департамент лесного комплекса области заявление с перечнем документов. Эта мера поддержки доступна арендатору при сохранении рабочих мест, выполнении предусмотренных проектом освоения лесов мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесного фонда в установленные сроки, отсутствии недоимки и задолженностей», — сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Арендная плата, по которой предоставлена отсрочка, должна быть оплачена в полном объеме в срок, указанный в решении о предоставлении отсрочки, который не может быть позднее 31 декабря 2022 года.

Отметим, сейчас на территории Вологодской области действуют 955 договоров аренды лесных участков, в том числе 465 договоров для заготовки древесины.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.
11.04.2024 15:43

Участникам СВО спишут проценты, начисленные в период кредитных каникул

Госдумой принят закон о списании процентов, которые начисляются в период кредитных каникул для участников специальной военной операции.
11.04.2024 09:57

Участники СВО и члены их семей могут воспользоваться мерами поддержки в сфере образования на Вологодчине

На территории Вологодской области для участников СВО и членов их семей предусмотрены различные меры поддержки, в том числе и в сфере образования.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×