Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

05.05.2022 Экономика

Более 300 млн рублей направят в Вологодскую область на поддержание рынка труда и хлебопекарной промышленности

Более 300 млн рублей направят в Вологодскую область на поддержание рынка труда и хлебопекарной промышленности Фото: vologda-oblast.ru

Департамент финансов Вологодской области совместно с органами государственной власти региона продолжает работу по заключению соглашений с федеральными органами власти с целью получения средств из федерального бюджета.

В апреле текущего года в ГИИС «Электронный бюджет» заключено три соглашения о предоставлении иных межбюджетных трансфертов.

«Заключение соглашений с федеральными ведомствами через информационную систему "Электронный бюджет" происходит в очень короткие сроки. В текущих изменяющихся условиях и необходимости быстрого решения поставленных задач использование электронного документооборота становится незаменимым», — отметила заместитель Губернатора, начальник Департамента финансов области Татьяна Голыгина.

С Федеральной службой по труду и занятости заключены соглашения на предоставление межбюджетных трансфертов на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Вологодской области и на реализацию региональных программ по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения.

Еще один межбюджетный трансферт будет направлен на осуществление компенсации предприятиям хлебопекарной промышленности части затрат на производство и реализацию хлеба и хлебобулочных изделий. Соответствующее соглашение заключено между Правительством Вологодской области и Министерством сельского хозяйства РФ.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.10.2022 13:07

Финансовый диктант пройдет на двух площадках в Вологде

28 октября Департамент финансов области совместно с Вологодским институтом развития образования проведет первый областной финансовый диктант.
12.05.2022 15:50

1,9 млрд рублей на реализацию инфраструктурных проектов поступит в бюджет Вологодчины

Деньги, поступившие из федерального бюджета, будут распределены между Вологдой и Череповцом. Нормативные акты, регламентирующие казначейское сопровождение средств, обсудили в Департаменте финансов региона в формате видеоконференции.
22.04.2022 14:38

Вологодчина присоединилась к Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи

В тематических мероприятиях, организованных при поддержке Министерства финансов РФ, приняли участие вологодские школьники и 14 организаций соцзащиты региона, предоставляющих услуги семьям с детьми.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×