Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

01.09.2022 Экономика

Более 500 вологодских предприятий зарегистрировались на Столичном портале поставщиков

Более 500 вологодских предприятий зарегистрировались на Столичном портале поставщиков Фото: tegrk.ru

Столичный портал поставщиков помогает предприятиям из разных уголков страны выстраивать межрегиональную кооперацию. Сейчас на платформе зарегистрированы заказчики из 39 регионов России, поставщиком может стать любой региональный предприниматель.

«Сначала на портале заказчик размещает информацию о товарах, работах или услугах, которые ему необходимы, поставщик презентует свои возможности. Далее устанавливается срок для предложений и происходит отбор поставщиков или зказчиков», — поясняет начальник Департамента экономического развития Вологодской области Евгений Климанов.

Столичный портал был создан девять лет назад. С начала его работы на сервисе опубликовали около 770 тыс. закупок на сумму 80,7 млрд рублей. С начала года на сервисе размещено 177,8 тыс. закупок на 22 млрд рублей.

Напомним, на Вологодчине работает аналогичный ресурс «Электронная бизнес-кооперация». Но стоит отметить, что здесь сотрудничество можно наладить только с региональными предприятиями. Эта платформа позволяет вологжанам осуществлять оперативные поставки товаров, работ и услуг на межрегиональном уровне.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×