Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

30.03.2023 Экономика

В Вологде проходит обучение управленцев по программе «Стратегическое региональное проектирование»

В Вологде проходит обучение управленцев по программе «Стратегическое региональное проектирование» Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

В Вологде организована образовательная программа для руководителей органов исполнительной власти и местного самоуправления. На первом семинаре выступил Губернатор Олег Кувшинников.

«В условиях санкционного давления как никогда важны высокомотивированные кадры, способные оперативно принимать решения. Необходимо всегда быть в тренде изменений в мире, стране, области. Мы запускаем образовательный модуль, чтобы провести трансформацию экономики региона, государственного и муниципального управления. Должны понимать риски текущего момента и наметить план действий по минимизации угроз для Вологодчины. В это время важно быть максимально эффективными и неравнодушными», — отметил Губернатор области Олег Кувшинников.

На семинаре было предложено разработать механизмы регионального «инфраструктурного меню», четко прописав условия выделения средств по различным направлениям из областного бюджета на конкурсной основе. Глава региона также обратил внимание на работу предприятий и реализацию инвестиционных проектов — в планах утвердить новый инвестиционный стандарт, по которому будут закреплены принципы работы с инвесторами, процедуры и сроки проектов.

На семинаре коснулись и вопросов демографии. Как подчеркнул Олег Кувшинников, необходимо создавать условия для того, чтобы молодежь училась, работала и создавала семьи на Вологодчине. Для этого сейчас ведется активная профориентационная работа и многое другое. Глава региона поручил участникам курса разработать долгосрочный стратегический план по этому направлению, в том числе с использованием лучших практик других субъектов страны.

«Мы все несем большую ответственность за создание комфортных условий для жизни вологжан, за развитие области. Образовательные программы, подобные сегодняшней, должны дать вам еще одну возможность взглянуть на свою работу по-новому, повысить квалификацию», — резюмировал Олег Кувшинников.

Отметим, что в рамках первого семинара руководители органов власти и муниципалитетов были разделены на группы по блокам: финансы, инфраструктура, экономика, демография и муниципалитеты. Каждая из групп в дальнейшем подготовит предложения по своему направлению. Они будут рассмотрены и запущены в работу на семинаре осенью этого года, сообщает пресс-служба Губернатора области.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
13.04.2024 13:58

Порядка 1000 спортивных и промышленных дронов ежемесячно производится в Вологде

Сборкой дронов занимается вологодская компания — промышленный производитель беспилотных средств двойного назначения, который имеет своих инженеров и конструкторское бюро. Сегодня с производством познакомился и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
11.04.2024 11:09

Каждый четвертый вологодский малыш регистрируется через суперсервис «Рождение ребёнка»

Сервис упростил процесс получения документов на малыша. Родители могут пройти процедуру онлайн в удобное время.
10.04.2024 12:15

Почти 40 работодателей расскажут об открытых вакансиях на ярмарке трудоустройства в Вологде

В эту пятницу в Вологодской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей — 2024». В Вологде ярмарка трудоустройства будет открыта с 10:00 до 14:00 в Штабе общественной поддержки Вологодской области по адресу: Козлёнская, д. 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×