Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

200-балльница из Вологды Ксения Баданина: «Родные так и знали, что я справлюсь»

200-балльница из Вологды Ксения Баданина: «Родные так и знали, что я справлюсь»

Выпускницу 26-й школы Вологды, набравшую максимальный балл по двум предметам на ЕГЭ по русскому языку и информатике, торжественно наградили на приеме в Администрации города.

Ксения Баданина из школы № 26 заработала на Едином государственном экзамене 294 балла. Стобалльные результаты Ксения получила по русскому языку и информатике. Также у выпускницы 94 балла по математике.

«Я до сих пор не верю в эти цифры, очень удивилась своим баллам. Мы вместе с папой смотрели результаты и радовались. Родные так и знали, что я справлюсь. К русскому языку подготовку я начала еще в прошлом году. А информатику я просто люблю, также занималась олимпиадами по ней, поэтому сдать экзамен было нетрудно, я даже не волновалась. В семье у нас больше нет программистов, я одна такая выдающаяся. После школы я хочу поступить в ИТМО в Санкт-Петербург на направление прикладной информатики», — рассказала Ксения.

В школе № 26 Вологды три стобалльных результата, семь медалистов и 39 высокобалльных результатов.

_DSC3149.JPG

«Результаты наших выпускников нас радуют каждый год. Такие победы — это заслуга наших детей, их целеустремленности, настойчивости. И это говорит о том, что у них есть мечта, и они к ней идут как умные талантливые люди. Это заслуга и наших учителей, которые отдают детям не только свои знания и профессионализм, но и душу, свою любовь. И мы любим своих выпускников, каждого из них. Мы переживаем, когда ждем результатов их экзаменов. Мы всегда за них счастливы и верим в них», — говорит директор школы № 26 Лариса Лукичева.

В этом году в Вологде порядка 130 медалистов из 26 школ и 31 человек, набравший 100 баллов по результатам ЕГЭ, 22 победителя регионального этапа и три призера и один победитель заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. 29 июня Мэр города Вологды на приеме в Администрации наградил 83 выпускника. В этот раз награды получили еще 48 человек из рук заместителя Мэра Вологды по социальным вопросам Николай Колыгин. С приветственным словом он обратился ко всем участникам церемонии награждения:

«Сегодня в этом зале собрались лучшие выпускники 2023 года, как мы говорим, наш золотой фонд. Вы можете сегодня немного расслабиться, поскольку позади ЕГЭ, вы, наверное, уже определились, куда будете поступать. Я бы очень хотел пожелать вам успехов, удачи и не забывать, что есть такая замечательная русская пословица: где родился, там и пригодился. Я искренне желаю вам, чтобы ваши мечты сбылись. Искренне благодарю педагогов за их труд. Уважаемые родители, огромное спасибо за таких замечательных детей. Благодаря вам наш замечательный древний город мы передаем в надежные руки. Нам очень нужны педагоги, врачи, инженеры, IT-специалисты. Сфер деятельности очень много. На сегодня в Вологде более 5 тысяч вакансий. Работы на всех хватит. Всем успехов, удачи, и с праздником».

Добавим, что музыкальное сопровождение церемонии награждения обеспечил концертный оркестр духовых инструментов Вологды «Классик-модерн бэнд им. Виктора Кочнева» под руководством дирижера Андрея Шабанова. Также для зрителей выступили Карина Пешкова из «Класса индивидуального эстрадного вокала Марины Кокиной» и семейный вокальный дуэт Полины и Анны.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
27.04.2024 10:32

Дизайн-код разработают для школы № 13, где сейчас проходит капитальный ремонт

Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев накануне побывал на стройке.
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×