Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Две студентки Вологодской ГМХА приняли участие в конференции Роспотребнадзора

Две студентки Вологодской ГМХА приняли участие в конференции Роспотребнадзора Фото: vk.com/vgmha

В Вологде состоялась студенческая научно-практическая конференция Роспотребнадзора, на которой студентки технологического факультета рассказали о новых полезных продуктах, разработанных в ВГМХА.

Конференция была посвящена 130-летию заслуженного врача РСФСР, одного из основателей санитарной службы на Вологодчине Василия Вячеславовича Лебедева.

Анастасия Скородумова представила доклад, посвященный разработке технологии мороженого с овощными наполнителями. Группа студентов технологического факультета работает над разработкой этой технологии в рамках дисциплины «Проектная деятельность».

Наталья Серкова выступила с докладом о разработке нового вида фруктового йогурта функционального назначения на основе пахты с добавлением инулина и концентрата сывороточных белков.

Обе студентки рассказали о процессе изготовления, об используемых продуктах, технологии производства, а также полезных свойствах входящих в состав мороженого и йогурта веществ.

Добавим, управление Роспотребнадзора и Центр гигиены и эпидемиологии в Вологодской области регулярно проводят подобные научно-практические конференции.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
26.04.2024 12:19

Наставники школьных лесничеств из 11 регионов прошли обучение в Вологодской ГМХА

В ВГМХА завершились курсы повышения квалификации по планированию, организации и сопровождению лесоводственно-экологических исследований школьников.
24.04.2024 13:09

Вологодский студенческий отряд «Аледжи» отправится на Камчатку

С 1 июля по 4 августа 23 студента Вологодской ГМХА будут работать на рыбном предприятии в поселке Октябрьский Камчатского края.
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×