Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Сегодня последний день приема заявлений через суперсервис «Поступление в вуз онлайн»

Сегодня последний день приема заявлений через суперсервис «Поступление в вуз онлайн»

25 июля завершается прием заявлений от абитуриентов в высшие учебные заведения области.

Благодаря нацпроекту «Цифровая экономика РФ», инициированному Президентом, документы можно подать через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на портале госуслуг.

«Суперсервис "Поступление в вуз онлайн" поможет абитуриентам подать документы в вузы без личного посещения приемных комиссий, бумажных заявлений и очередей. Это удобно для ребят, особенно из удаленных районов области и других регионов», — отметила начальник Департамента цифрового развития области Ирина Просвирякова.

С помощью суперсервиса можно подать заявление в Вологодский госуниверситет, Череповецкий госуниверситет, Вологодскую государственную молочнохозяйственную академию и другие высшие учебные заведения региона. Абитуриенту следует пройти регистрацию на портале госуслуг и подтвердить свою учетную запись.

Абитуриентам с подтвержденной учетной записью для подачи заявления в вуз необходимо: заполнить заявление, в котором нужно указать сведения об образовании, льготах и особых правах; указать желаемые специальности и форму обучения (можно выбрать до пяти вузов и до пяти специальностей в каждом из них, в том числе платное обучение); указать приоритеты зачисления; прикрепить документы, подтверждающие индивидуальные достижения и право на льготу (если имеется); отправить заявление и записаться на дополнительные или внутренние испытания.

Запросы документов от вузов, расписание и результаты вступительных испытаний, конкурсные списки поступающих можно просматривать в личном кабинете на портале госуслуг.

Добавим, что уже 27 июля высшие учебные заведения опубликуют конкурсные списки, 3 августа завершат прием оригиналов документов об образовании, а 9 августа опубликуют информацию о зачислении.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
03.08.2023 16:27

32 тыс. заявлений от выпускников школ поступили в колледжи и техникумы Вологодчины

Подать документы в образовательные учреждения можно до 15 августа. А по специальностям, которые требуют вступительных испытаний, прием заявлений завершится 10 августа.
04.05.2023 19:08

Выпускники вологодских школ будут поступать в вузы по новым правилам

С этого года выпускники 11-х классов могут подать документы на поступление в пять различных вузов, но максимум на пять направлений подготовки, а не на 10, как раньше. Об этом и других нововведениях в прямом эфире информационного проекта «Объясняем. Вологодская область» рассказал ректор Вологодского госуниверситета Вячеслав Приятелев.
12.07.2022 14:28

Три новых направления подготовки кадров открылись в колледжах Вологодчины под запросы предприятий

В Вологодском колледже связи и информационных технологий студентов обучат по специальностям «инфокоммуникационные сети и системы связи» и «монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств». В Череповецком химико-технологическом колледже открыто направление «Слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×