Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

Воспитателям Вологды рассказали о секретах идеального голоса и речи

Воспитателям Вологды рассказали о секретах идеального голоса и речи

В рамках мини-марафона «Прими себя такой» проекта «Счастлив тот, в ком детство есть 3.0» в Центре образования № 42 Вологды состоялась встреча воспитателей с руководителем «Школы красноречия» и мастерской «Театр эмоций» Екатериной Дмитриевой-Ващенко.

«Одной из моих главных мотиваций появления здесь стало не только то, что я обладаю специальными знаниями в этой теме, но и то, что моя свекровь — воспитатель уже 45 лет. Я считаю, что это просто невероятный срок. Я знаю, какой она чуткий человек, и считаю, что это невероятная профессия, где необходимо постоянно учиться, делиться своими знаниями, а без речи и голоса сделать это никак нельзя», — отметила эксперт по голосу и речи, руководитель «Школы красноречия» Екатерина Дмитриева-Ващенко.

Темой выступления на встрече стала «Речь и голос — основа личного бренда». Спикер рассказала о способах подготовки оратора к публичному выступлению и о семи шагах к тому, чтобы полюбить свой голос. Участницы встречи также выполнили ряд упражнений для улучшения своей речи и развития артикуляции.

«Встреча потрясающая. Очень люблю такие мероприятия, посвященные ораторскому искусству, речи. Поскольку, на мой взгляд, речь очень важна в жизни человека. Мне особенно понравился лектор. Екатерина — потрясающий человек. Шла сюда не без скепсиса, но мне очень понравилось, и появилось желание дальше развивать свою речь, читать книги. Как раз занимаюсь последнее время этим. После таких лекций хочется вкладываться в себя и развиваться», — сказала воспитатель детского сада № 114 «Солнечный город» Екатерина Цыганова.

На встрече были не только воспитатели, но и их дети, которым тоже было интересно послушать лекцию.

«Я побывала на выступлении Екатерины Дмитриевой-Ващенко вместе с мамой, она работает воспитателем. Упражнения с этого тренинга подходят не только для педагогов, но и для всех тех, кто хочет говорить лучше. Мы узнали о том, как полюбить свой голос, научиться расслаблять тело перед выступлением. Говорить чётко, ярко, приятным голосом сейчас особенно важно для людей, работающих с детьми», — рассказала участница встречи Анна Постникова.

Мини-марафон «Прими себя такой» проходил в рамках марафона для воспитателей «Счастлив тот, в ком детство есть 3.0».  Проект предполагает серию встреч с различными специалистами в области психологии, педагогики, красоты, ухода за телом. Этот городской марафон реализуется в Вологде в третий раз. В этом году участие в нем приняли более 60 команд. Общее количество участников составило порядка 600 человек.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
29.10.2023 11:39

Два воспитателя из Вологды стали победителями всероссийского конкурса

По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатели России» первые места в своих номинациях заняли педагог детского сада № 30 Елена Матюшичева и воспитатель дошкольного образовательного учреждения № 80 Анна Иванова.
27.09.2021 15:21

Воспитателей и педагогов Вологодчины отметят на «Марафоне благодарностей»

Сегодня, в День воспитателя и всех дошкольных работников, Департамент образования области запустил марафон благодарностей в адрес любимых педагогов.
21.10.2019 09:34

Вологодские педагоги поделятся опытом в экологическом воспитании дошкольников

Семинар-практикум состоится 14 ноября в Региональном центре дополнительного образования. Воспитатели и методисты дошкольных образовательных учреждений выступят с докладами, раскрывающими вопрос «Инновации в экологическом воспитании дошкольников».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×