Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

В ВоГУ поддержат целевиков финансово: 100%-ную скидку на обучение получат поступающие с высокими баллами ЕГЭ

В ВоГУ поддержат целевиков финансово: 100%-ную скидку на обучение получат поступающие с высокими баллами ЕГЭ

Ректор Вологодского государственного университета Вячеслав Приятелев объявил, что поддержка коснется тех, кто не прошел по целевой квоте и общему конкурсу, но сдал ЕГЭ суммарно больше чем на 210 баллов.

В этом году по договорам о целевом обучении было зачислено в 1,5 раза больше человек, чем в предыдущем. 68 абитуриентов на 17 направлений подготовки смогут получить высшее образование за государственный счет по выделенной квоте.

«Региональная система образования нуждается в молодых и заинтересованных в профессии педагогах. Поэтому ВоГУ готов предложить абитуриентам, которые не прошли конкурс по целевой квоте и общим основаниям на педагогические направления подготовки, заключить договор на обучение на внебюджетной основе. С момента зачисления его стоимость оплатит Вологодский госуниверситет. Главное условие, которое необходимо выполнить абитуриентам, — иметь проходной балл по ЕГЭ в совокупности по трем экзаменам больше 210», — рассказал Вячеслав Приятелев.

Поступающие по целевому направлению не участвуют в общем конкурсе. После получения диплома студенты-целевики обязаны отработать не менее трех лет на предприятии или в организации, указанных в договоре об образовании как работодатель.

Добавим, что 80 % абитуриентов-целевиков выбрали педагогическое образование. В ВоГУ поступили ребята из областной столицы и 18 муниципальных районов и округов. Больше всего студентов-целевиков из Вологды и Сокола А самыми востребованными стали профили: «Русский язык и литература», «Иностранные языки», «Физкультурное образование», «Математическое и физическое образование».

Наталья Валешева
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодёжного научного форума «Молодые исследователи — регионам». В этом году в нём участвуют более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Беларуси, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×