Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Студент ВоГУ изучает библиотечное дело в Пермском крае

Студент ВоГУ изучает библиотечное дело в Пермском крае Фото: vk.com/vogu35

Пятикурсник Института социальных и гуманитарных наук Денис Абросимов стал участником Международного волонтёрского лагеря. Это ежегодный проект федерального Минкульта и Центра культурных стратегий и проектного управления.

В лагере собрались 200 добровольцев из 62 регионов России. Здесь они познакомятся с культурой Прикамья и ее видными деятелями, обменяются опытом. Всего организовано пять смен. Денис Абросимов выбрал направление «Волонтёрство в библиотечной деятельности». Молодого человека ждет насыщенная событиями неделя: обзорная экскурсия по Перми, посещение Архитектурно-этнографического музея «Хохловка»; знакомство с Пермской краевой библиотекой; мастер-классы по реставрации редких изданий, изучение видов и форматов грампластинок, а также интерактивные лекции о современной библиотеке как пространстве возможностей и креатива.

«Очень интересно узнать, как работают с волонтерами в других регионах России, какие существуют "фишки" у каждой библиотеки и какие методики могут нам предложить лекторы Международного волонтёрского лагеря», — рассказал Денис Абросимов.

Отметим, что Денис с первого курса активно занимается добровольческими проектами. Молодой человек был наставником проекта «Петровские маршруты Вологодчины», ведущим творческой встречи «Почитай Рубцова», волонтером ежегодной Всероссийской акции «Библионочь» и социокультурных проектов Юношеского центра имени В. Ф. Тендрякова, куратором краеведческой квест-игры «Моя Вологодчина».

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодёжного научного форума «Молодые исследователи — регионам». В этом году в нём участвуют более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Беларуси, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×