Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Выпускник Вологодской ГМХА станет летчиком-наблюдателем Вологодской «Авиалесоохраны»

Выпускник Вологодской ГМХА станет летчиком-наблюдателем Вологодской «Авиалесоохраны» Фото: vk.com/vgmha

Выпускник факультета агрономии и лесного хозяйства Алексей Кузнецов принят в команду лесной охраны области.

Алексей окончил академию в этом году, учился по направлению подготовки «Лесное дело». Для начала работы ему необходимо пройти длительное обучение. Алексей уже прошел врачебно-летную экспертную комиссию и получил допуск к летной работе по состоянию здоровья. С 4 сентября у молодого специалиста начнутся курсы первоначальной подготовки летчиков-наблюдателей. Курсы будут проходить в авиационном учебном центре «Авиалесоохрана» г. Пушкино Московской области. Учебные занятия и лётная практика продлятся до апреля 2024 года. Учиться летать Алексей будет на самолете Ан-2 и вертолете Ми-8.

«Мы группой ездили на базу авиационной охраны лесов Вологодской области в г. Белозерск на открытие сезона. Нам рассказали о тренировках и о действиях на самих пожарах, показали воздушное судно Ан-2 в действии. Меня заинтересовала данная профессия. Когда открылась вакансия, я подал заявление», — рассказал Алексей.

Добавим, что специализированное автономное учреждение лесного хозяйства Вологодской области «Вологодская база авиационной охраны лесов» создано на основании приказа Департамента лесного комплекса Вологодской области от 28.03.2007 № 61 на базе Вологодского авиазвена ФГУ «Авиалесоохрана».

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
26.04.2024 12:19

Наставники школьных лесничеств из 11 регионов прошли обучение в Вологодской ГМХА

В ВГМХА завершились курсы повышения квалификации по планированию, организации и сопровождению лесоводственно-экологических исследований школьников.
24.04.2024 13:09

Вологодский студенческий отряд «Аледжи» отправится на Камчатку

С 1 июля по 4 августа 23 студента Вологодской ГМХА будут работать на рыбном предприятии в поселке Октябрьский Камчатского края.
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×