Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

Уникальный брендбук появился у школы № 37 Вологды

Уникальный брендбук появился у школы № 37 Вологды

У школы № 37 имени Маршала Советского Союза И. С. Конева появился собственный брендбук. Его разработал ученик Матвей Веселов.

«Инициатива создания брендбука принадлежит нашему ученику. Такой проект необходим для того, чтобы у школы было свое узнаваемое лицо. Брендбук добавляет ей индивидуальности. Автором и создателем проекта выступил Матвей Веселов. Во время учебы от него всегда были яркие креативные идеи. Жалко, что он уже выпустился из школы, но я рад, что у нас есть такие креативные ученики», — отметил директор школы № 37 Александр Кочешков.

Kartinka3.jpg

Брендбук включает в себя правила употребления названия организации, структур и объединений, правила использования логотипа, шрифта, символов, цветов, примеры корпоративной и сувенирной продукции, а также раздел редакционной политики.

«Это мой личный проект. Я полностью реализовал его своими силами, знаниями и навыками за два года. Я выпустился из школы, и появилась необходимость передать "дизайнерское наследство", так и пришла идея создания брендбука, в котором всё должно быть подробно расписано. Что-то подверглось кардинальным изменениям, например, логотип, цветовая палитра, а что-то создалось с нуля, например, редакционная политика, корпоративная и сувенирная продукция. Брендбук "Тридцать седьмой" основан на простоте взаимодействия и комфорте обучения. Каждая фраза — это понятные слова, а каждое изображение — ассоциация. Не стоит отвлекаться от процесса образования на раздражители — для их устранения и существует этот брендбук», — рассказал автор и создатель проекта Матвей Веселов.

Kartinka4.jpg

Сейчас Матвей поступил в Высшую школу печати и медиаиндустрии при Московском политехническом университете на направление «Веб-технологии» по специальности «информатика и вычислительная техника». В ближайшем будущем он планирует реализовать свои идеи и работать в удовольствие.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×