Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

Вологодский хор мальчиков набирает ребят от 5 до 17 лет

Вологодский хор мальчиков набирает ребят от 5 до 17 лет

В Детском музыкальном театре Вологды, где базируется вокально-хоровая студия, проходит набор мальчиков от 5 до 17 лет.

В репертуаре коллектива звучат песни о маме, солнце, любви и дружбе. Часто вокалисты исполняют произведения вологодских композиторов. С 2015 года хором руководит лауреат всероссийских и международных конкурсов Ирина Ерахнович.

«Студия называется "Хор мальчиков и юношей Детского музыкального театра", но в народе осталось название "Вологодские мальчишки". У нас занимаются ребята 5–7 лет на подготовительном отделении, и с 7 лет уже по программе восьмилетней школы. Обучение с первого класса бесплатное. Среди предметов хор, вокал, сольфеджио, сводный хор, репетиции по партиям и дополнительный инструмент на выбор: гитара, флейта и фортепиано. С пятого класса к этим предметам добавляется ещё музыкальная литература. По завершении учебы ребята получают аттестат и с ним могут поступать в средние и высшие учебные заведения. В студии есть концертный хор "Олимпик", который выступает на городских концертах, участвует в фестивалях и конкурсах. Еще я планирую сделать предпрофильную программу для выпускников студии, которые в дальнейшем планируют поступать в музыкальные учебные заведения», — рассказывает о занятиях руководитель хора Ирина Ерахнович.  

Записаться на собеседование и прослушивание можно по телефону 8 911 525-70-51. Все детали можно уточнить по телефонам: 8 (8172) 72-15-53, 21-01-00.

Анастасия Черепанова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×