Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Вологодские школьники стали победителями «Осеннего мейкертона»

Вологодские школьники стали победителями «Осеннего мейкертона» Фото: vk.com/id630981317

В детском технопарке «Кванториум» подведены итоги межрегионального конкурса «Осенний мейкертон». Состязание проводится ежегодно в октябре.

Цель конкурса — поиск и поддержка детей, которые показывают способности в предметном дизайне в разных возрастных группах, индивидуально и в командах, по четырем номинациям: «Рисунок», «Компьютерная графика», «Поделка», «Макет».

В конкурсе участвовали 930 человек, в том числе 302 участника из образовательных организаций города Вологды. Самыми активными из регионов стали Республика Хакасия, Республика Адыгея, Волгоградская, Самарская, Белгородская, Нижегородская, Вологодская области. Итог — 70 победителей и призеров конкурса, в том числе 38 из образовательных организаций города Вологды. Креативность и фантазия ребят порадовали жюри. В его состав вошли опытные дизайнеры и архитекторы.

Имена победителей опубликованы в группе «Осеннего мейкертона» vk.com/autumn_makerton. Для победителей из города Вологды планируется классная встреча с дизайнерами-профессионалами при поддержке Клуба деловых людей в рамках реализации «Леденцовского плана».

Виталий Соболев
Другие новости по теме
21.03.2024 08:36

Юных вологжан приглашают присоединиться к экочелленджу

Детский технопарк «Кванториум» приглашает школьников от 7 до 18 лет принять участие в экологическом марафоне «ЭКОчеллендж. Пруды Вологды».
28.02.2024 16:40

На «Инженерный батл» приглашает «Кванториум» вологодские семьи

Дети и родители могут стать участниками битвы, которая пройдёт 2 марта. Местом проведения интеллектуальной игры станет детский технопарк «Кванториум» по адресу: проспект Победы, 72.
20.02.2024 17:19

Вологодский «Кванториум» презентовал атлас «Вологда на ладони» на выставке-форуме «Россия»

В Москве на Международной выставке-форуме «Россия» 18 февраля прошел тематический день образования в рамках Форума национальных достижений. Своими наработками поделилась и Вологодская область, в частности, детский технопарк «Кванториум».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×