Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Более 400 млн рублей выделили на ремонты общежитий вологодских учебных заведений

Более 400 млн рублей выделили на ремонты общежитий вологодских учебных заведений

В 2024 году в рамках стратегического регионального проекта «Студенческое общежитие» выделено 406 млн рублей на ремонт общежитий по всей Вологодской области. Обновление жилых корпусов ожидают четыре вологодских учреждения.

Под программу «Студенческое общежитие» попадает Вологодский колледж связи и информационных технологий, индустриально-транспортный техникум, колледж права и технологии, а также педагогический колледж. Пять школ Вологды и Череповца получат новое учебно-лабораторное оборудование по физике, химии и биологии. На это запланировано 50 млн бюджетных ассигнований.

«Решение кадрового вопроса, закрепление специалистов на территории региона — актуальный вопрос для многих сфер, в особенности для образования и здравоохранения. В наше время, когда сдача ЕГЭ позволяет выбрать любой вуз страны, утечка молодёжи из региона стала гораздо ощутимее. Для того чтобы убедить старшеклассника после получения высшего образования вернуться работать на малую родину, нужен значительный педагогический талант. Хорошо, что теперь он будет поощряться», — сказал председатель Комитета по образованию, культуре и здравоохранению, член фракции «Единая Россия» Андрей Пулин.

Речь идет о 1,3 млн рублей, запланированных на выплату новой областной премии «За верность родной земле» 25 классным руководителям 9-х и 11-х классов, добившимся высоких результатов по закреплению молодёжи на территории Вологодской области.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
11.11.2022 15:24

Двор в общежитии Вологодского колледжа искусств закончат ремонтировать до конца ноября

Во дворе ул. Октябрьской, 19, техника работает с конца августа практически ежедневно. В этом году двор станет завершающим аккордом в капремонте студенческого общежития Вологодского областного колледжа искусств.
24.08.2022 14:19

Ремонт коридоров в общежитии колледжа искусств близится к завершению в Вологде

Ремонтные работы ведутся в общежитии Вологодского областного колледжа искусств на ул. Октябрьской, 19. Рабочие приводят в порядок коридоры на втором этаже.
26.01.2022 09:53

Общежитие Вологодского медицинского колледжа отремонтируют в этом году

На эти цели в бюджете области заложены 20 млн рублей. Работы пройдут в рамках программы ремонта студенческих общежитий, инициированной Губернатором Олегом Кувшинниковым.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×