Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Лучших автомехаников определили в Вологде

Лучших автомехаников определили в Вологде

В областной столице подвели итоги конкурса профессионального мастерства «Автомеханик». Победителей определили в категориях студентов и сотрудников профильных предприятий города.

В конкурсе участвовали представители профильных предприятий города, а также студенты Вологодского технического колледжа. Каждый участник прошёл теоретическую и практическую части. В теории проверялись знания ПДД, тесты по устройству и техническому обслуживанию автомобиля. Практическое задание — ремонт узлов автомобиля и поиск неисправностей.

«Было не очень сложно. Вся техника была мне знакома. Надо было найти неисправности в электропроводке автомобиля, неисправности двигателя. Сдавали вождение. Мне всё это понятно, давно с техникой. Очень люблю свою специальность, как минимум хочу пройти практику на предприятии, а в дальнейшем, возможно, работать», — отметил студент третьего курса, победитель конкурса в своей категории Егор Гамиловский.

DSC08817-Enhanced-NR.jpg

На награждении представители колледжа подписали соглашение о сотрудничестве с ПАТП-1 и «Вологдагорводоканалом». Благодаря этому студенты будут приходить на практику, что поможет им получить работу в этих организациях после обучения.

«Хочется поблагодарить Мэра Вологды и Департамент экономического развития за многолетнее сотрудничество по всем направлениям работы колледжа. Мы последние годы плотно работаем с предприятиями и работодателями. Мы будем часто встречаться и обсуждать наше сотрудничество. Хотелось бы, чтобы наши выпускники получали качественное образование и в дальнейшем устраивались на работу в нашем городе», — говорит директор Вологодского технического колледжа Максим Макаровский.

Конкурс проводится четвёртый год на базе Вологодского технического колледжа. Организатор профессионального соревнования — Департамент экономического развития Администрации города Вологды.

«Я понимаю, насколько интересно студентам участвовать в конкурсе профессионального мастерства. Мы расширяем границы нашего конкурса, в этом году к нам присоединились Ассоциация развития электротранспорта, Ассоциация производителей вездеходной техники. Приятно, что одни из лучших вездеходов производятся у нас, в Вологде. Хочется пожелать сегодня всем участникам целеустремлённости и воли к победе», — говорит заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития Светлана Пахнина.

Конкурсы профессионального мастерства — регулярная практика областной столицы. Ранее в Вологде в этом году определили лучшего сварщика, лучшего инженера-машиностроителя, лучшего водителя автобуса.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
05.03.2024 15:16

В Вологодском строительном колледже прошёл конкурс профессионального мастерства сварщиков

Специалисты предприятий города и студенты строительного колледжа соревновались в изготовлении скамеек. Готовые изделия установят во Фрязиновском парке.
04.03.2024 16:46

Вологжанка стала победителем в конкурсе профессионального мастерства «PRO.Обществознание»

Конкурс проходил с 1 по 29 февраля. В нём принимали участие учителя обществознания школ и преподаватели профессиональных организаций района.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×