Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

В Вологде идёт приём заявок на интенсив по созданию роботов

В Вологде идёт приём заявок на интенсив по созданию роботов

С 29 января по 3 февраля 2024 года в Научно-техническом университете «Сириус» при поддержке госкорпорации «Росатом» будет работать Зимняя школа робототехники «Современные методы робототехники и теории управления».

В процессе освоения образовательной программы слушатели приобретут знания о современных подходах и методах исследования актуальных проблем механики, робототехники и теории управления, познакомятся с постановкой актуальных тематических задач в приложениях, а также приобретут умения и навыки по использованию современных аналитических и численных методов их решения.

Особое внимание в программе будет уделено задачам и приложениям мобильной робототехники, планирования и управления движением робототехнических систем с ограничениями, моделирования и построения робототехнических систем, обладающих элементами автономности и адаптивности, а также знакомству слушателей с современными методами робастного управления движением.

По итогу образовательной программы участники существенно расширят и усовершенствуют свои знания и получат новые компетенции, необходимые для профессиональной деятельности в качестве инженера-исследователя, младшего научного сотрудника при разработке и анализе робототехнических систем и приложений, необходимые для повышения профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

На программе будет возможность сдать пробный экзамен для поступления в магистратуру Университета «Сириус».

Учиться приглашают студентов 4-х курсов бакалавриата по специальностям: математика, прикладная математика и информатика, механика, робототехника, мехатроника, управление в технических системах.

Также приглашаются и магистранты, аспиранты, проходящие обучение по этим группам специальностей.

Приём заявок идёт до 25 декабря 2023 года. Подробности в группе «ВКонтакте».

Зоя Зайцева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×