Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы Фото: vk.com/impulse_vologda

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.

«В рамках смен участники пройдут курс олимпиадной подготовки по физике и английскому языку, расширят словарный запас, выполнят письменные и устные задания, познакомятся с видами традиционной росписи по дереву Вологодской области и самостоятельно распишут несколько изделий», — рассказала директор Регионального центра дополнительного образования детей Ольга Проничева.

С 8 по 17 апреля пройдут две программы для обучающихся 7–8-х классов — английский язык и физика. Приём заявок продлится до 24 марта.

Участников смены по английскому ждут лингвистическая подготовка, совершенствование практических умений и навыков, расширение знаний по культуре стран изучаемого языка, обучение выполнению творческих устных и письменных заданий. Смена по физике направлена на подготовку к олимпиадам различного уровня.

С 15 по 21 апреля пройдёт программа «Вологодские росписи» для обучающихся 7–10-х классов. Это возможность расширить знания по отдельным видам традиционной росписи по дереву, бытовавшим на территории Вологодской области, отработать навыки прорисовки отдельных художественных элементов, а также самостоятельно расписать несколько деревянных изделий. Приём заявок продлится до 31 марта.

Узнать подробнее и записаться на смены можно на официальном сайте центра «Импульс». Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Импульс» работает в рамках нацпроекта «Образование», который появился по решению Президента РФ Владимира Путина.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.
12.02.2024 14:33

Для юных геологов и биологов стартовали профильные смены в «Импульсе»

В центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Импульс», который работает по нацпроекту «Образование», начались февральские смены по географии и биологии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×