Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Вологодские девятиклассники определились с выбором предметов ГИА

Вологодские девятиклассники определились с выбором предметов ГИА Фото: www.kp.ru

Подача заявлений на участие в государственной итоговой аттестации завершилась у девятиклассников 1 марта. Всего в этом году на участие в ГИА зарегистрировались 13 697 выпускников.

Для получения аттестата об основном общем образовании выпускники девятых классов должны сдать четыре экзамена: русский язык, математику и два учебных предмета по выбору участника ГИА.

«Самыми популярными учебными предметами по выбору в этом году стали предметы естественно-научной и технологической направленности: информатика, биология, химия и физика. Их выбрали в этом году 8135 девятиклассников — это почти 70 % сдающих. Привлечение талантливой молодёжи в научную сферу для решения важнейших задач развития общества и страны — основная задача сферы образования», — рассказала начальник регионального Департамента образования Екатерина Целикова.

Для проведения ГИА будут открыты 112 пунктов проведения экзаменов. Экзамены для девятиклассников в этом году традиционно пройдут в три периода. Досрочный период — с 23 апреля по 18 мая. Основной период — с 21 мая по 2 июля. Дополнительный период — с 3 по 24 сентября.

Сотовые телефоны, смарт-часы и шпаргалки в ППЭ проносить нельзя — учащегося удалят с экзамена, а повторная пересдача будет возможна только в дополнительный период.

Все вопросы, связанные с проведением ГИА, выпускники и их родители могут задать по телефону горячей линии 8 (8172) 71-36-46.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
27.04.2024 10:32

Дизайн-код разработают для школы № 13, где сейчас проходит капитальный ремонт

Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев накануне побывал на стройке.
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×