Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Две студентки Вологодского госуниверситета победили в проекте «Школа наставничества»

Две студентки Вологодского госуниверситета победили в проекте «Школа наставничества»

Студентки ВоГУ стали победительницами пилотного трека «Моя наставница» федерального проекта «Женщины: Школа наставничества». Среди победительниц Гульпери Шахбанова и Влада Делягина.

Пять месяцев 22 студентки из четырёх вузов области разрабатывали социально значимые проекты, направленные на развитие Вологодской области. В этом им помогали опытные наставницы из органов государственной власти, сферы образования, бизнеса и различных общественных объединений.

Проекты оценивались в два этапа: сначала баллы выставили федеральные эксперты, затем члены жюри на очной защите. Это депутат Госдумы Валентина Артамонова; начальник Департамента внутренней политики Вологодской области Евгений Тютюков; заместитель председателя Законодательного Собрания области Игорь Даценко; начальник Управления по молодёжной политике Вологодской области Виталий Кобыльников и директор Вологодского филиала РАНХиГС Андрей Барабанов.

Студентка Института педагогики, психологии и физического воспитания ВоГУ Гульпери Шахбанова победила с проектом «Доброе сердце». Её наставница — директор Великоустюгского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Наталья Долгина.

Влада Делягина из Института математики, естественных и компьютерных наук ВоГУ вошла в число победителей с проектом «Информационная система учёта и анализа работы с семьями, находящимися в социально опасном положении». Её наставница — уполномоченная при Губернаторе Вологодской области по правам ребенка Ольга Смирнова.

«Я до сих пор под впечатлением от того, что происходило на нашей площадке в Штабе общественной поддержки. Молодые девчонки, студентки четырёх вологодских вузов, в течение двух часов защищали свои проекты настолько красиво и уверенно, что хотелось каждой отдать первое место и сразу выделить грант на реализацию проекта, а это тоже звучало, только уже от уважаемых членов жюри», — отметила Валентина Артамонова.

7sVOHOXCm7M.jpg

Проект инициирован Министерством науки и высшего образования России совместно с «Женским движением "Единой России"» в Вологодской области.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодёжного научного форума «Молодые исследователи — регионам». В этом году в нём участвуют более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Беларуси, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×